• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как обновить интерьер к лету?

Лето, как же нас радует одно только это слово, ведь лето - это время жаркого солнца и отчаянного отдыха. Летом преображается все, поэтому интерьер не исключение. Некоторые люди хотят видеть летом свой дом по-другому - им нужны яркие цвета, необычные краски, летний декор должен обязательно присутствовать в их жизни хотя бы в одно время года.

Одним словом они отчаянно пытаются создать летнее настроение не только на улице, но и в своем доме. Дизайн подобрать можно абсолютно разный, главное, чтобы он по вкусу подходил самим хозяевам. Превалирует в цветах конечно же желтый оттенок, то и другие яркие цвета не должны оставаться без внимания, потому что оформление комнаты или дома не заканчивается на одном оттенке. Многие предпочитают обращаться к дизайнерам за помощью, потому что самостоятельно создать интерьер на лето бояться или считают свой взгляд на будущий дизайн не профессиональным.

Дизайнеры же наоборот делают акцент на самостоятельном выборе оттенка человеком, аргументируя тем, что летний интерьер - это как чувство свободы, его должны создавать и наслаждаться им самостоятельно.

В статье мы разберем как можно обновить интерьер к лету и определимся на самых актуальных вариантах.

Идеи для летнего интерьера

Дизайнеры выделили несколько основных советов, которых нужно придерживаться, чтобы минимально создать атмосферу лета в доме:

  • хоть и на время, но уберите некоторые подушки с гостиной, а на те что останутся купите яркие чехлы;
  • замените шторы на кухне на ролеты, потому что в летний период окна в основном открыты, шторы могут легко загрязняться, а ролеты будет достаточно протереть влажной тряпкой;
  • ковровые дорожки и ковры - в шкаф или на чердак, они в это время года только обременяют интерьер и создают чувство тяжести;

Это простые советы, чтобы минимально обновить интерьер и сделать его более свежим, можно сказать, что это первый, подготовительный этап перед изменением интерьера в доме.

Идеи, которые можно воплотить в реальность

Белый цвет используйте максимально

Лето - лучшее время для белого цвета и прочих ярких оттенков. Жара, отдых на свежем воздухе, кондиционер - и развевающиеся белые шторы создают атмосферу романтики и уюта. Кроме того, белый цвет способен освежить помещение и подарить чувство прохлады. Если вы ярый фанат белого, то стены можно покрасить с снежно-белый с элементами голубого оттенок. Если вы не готовы к таким кардинальным переменам, то можно в белые чехлы нарядить кресла, диван, стулья. В кухне на стол положить скатерть такого оттенка, а также обтянуть соответствующими чехлами стулья.

Спальня - это особое место, поэтому вместо штор можно повесить легкую вуаль белого цвета. Это отличное решение если спальня небольшого размера, тогда она визуально будет казаться значительно больше.

Используйте необычные акценты в интерьере

Летнее время - пора неординарности и экстравагантности. Летом мы достаем со своих полок самую необычную одежду ярких цветов. Этот прием стоит опробовать и на интерьер своего дома, ведь какое еще более подходящее время для реализации таких затей?

В гостиную, кухню-столовую можно заказать шторы с необычным оттенком, с самыми разными рисунками на ткани. И при этом, чем более необычным будет интерьер - тем лучше.

Для обустройства детской подойдут акриловые краски на водной основе. Используя их можно кардинально преобразить любой участок комнаты за считанные минуты, а если есть желание создать атмосферу моря, но необходимо использовать мокрую кисть или влажную губку, так как они делают размытым рисунок.

Создайте прохладу с помощью цвета

Легкий летний ветер и совсем ласковое солнце - символы настоящего начала лета, они же и символизируют некую прохладу, поэтому с помощью некоторых цветов можно создать чувство прохлады в помещении.

Белый и синий цвет в сочетании дает ощущение присутствия возле моря, особенно актуально создать такие мотивы в ванной комнате - положите коврик соответствующего цвета, банные аксессуары, установите рамку для зеркала. Готовы интерьер будет дарить ощущение моря и свежести все лето.

В кухне в сочетании с синими и белыми цветами необходимо использовать и теплые тона - светло-зеленый, желтый, иначе будет создаваться впечатление излишней строгости и сдержанности.

Убирайте все лишнее

Впустить в комнату яркий солнечный свет, дайте лету полностью проникнуть в ваш дом. Снимите тяжелые ламбрекены, плотные шторы, таким образом откроется и красивый вид на сад, двор или даже город.

Желательно убрать всю темную и мрачную мебель, а если и перемещать ее не совсем удобно, тогда просто надеть на нее светлые чехлы, чтобы она полностью соответствовала летнему настроение. Кардинально изменить комнату можно если убрать все мелкие аксессуары и бытовые приборы, или хотя бы на время уменьшить их количество в той или иной комнате.

Применяйте в декоре тематические летние узоры

Мотивы моря всегда актуальны, даже в зимнее время года, а что уже говорить про лето.

Стильным дополнением дома может быть обивка или чехлы для мебели с узором в полоску или волны. Такой принт достаточно распространен, поэтому отыскать такие мотивы будет совершенно не сложно.

В спальне будет актуально смотреться сатиновое постельное белье с полосатым или волнистым узором, у входной двери красиво будет смотреться небольшой коврик в тематические цвета.

Дизайн гостиной. Как правильно оборудовать к лету

Если нет финансовой возможности приобрести определенные аксессуары к лету, но есть огромное желание создать атмосферу уюта и солнечного лета, то дизайнеры рекомендуют прибегнуть к хитростям - поменять потолок или пол.

Этот вариант выглядит не сильно кардинальным, но может значительно поменять интерьер в комнате, например, если покрасить потолок в сине-белый оттенок. Для пола немного все сложнее, ведь вариант с окраской в сине-белый цвет может понравится далеко не всем. Поэтому, можно постелить на пол легкий коврик светлого цвета.

Используйте пестрый ковер

Удивительно, но приобретенный светлый ковер может кардинально изменить настроение в комнате, поэтому скорее нужно избавиться от старого тяжелого и мрачного ковра, лучше постелить красивый ковер с неординарным рисунком.

Хенд-мэйд - современное ноу-хау

Вариант с обновлением интерьера с помощью аксессуаров, изготовленных своими руками можно считать очень популярным. Если вы видите, что какой-либо аксессуар не вписывается в интерьер, можно приобрести изделие ручной работы или сделать самостоятельно. Главное - подобрать цвет, он должен быть ярким, вызывать чувство безмятежности.

Интерьер в летний период времени однозначно должен отличаться от тех, что используются в любое другое время года. Поэтому, дизайнеры рекомендуют не стесняться в своих пожеланиях и модернизировать помещение в летние оттенки.

И здесь по правде говоря есть где разгуляться, потому что можно начать менять цвет и оттенок стен и потолка с полом, а затем и вовсе выполнить кардинальную замену все аксессуаров в комнате. Если все-таки возникают трудности в выборе дизайна, обращайтесь за помощью к специалисту.

В интернет-магазине dommino.ua вы можете найти подходящие вещи, чтобы создать летнюю атмосферу у себя дома. Наши консультанты с радостью помогут подобрать подходящие предметы интерьера в ваш дом.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе