• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как сделать подсветку кровати?

Кровать - наиболее интимное место в доме, помогающее человеку расслабиться, и восстановить ресурсы после тяжелого трудового дня. Естественно, ее функционал должен соответствовать индивидуальным физическим потребностям, но также не следует забывать о декоре. Он играет важную роль в общем восприятии спального места, формирует соответствующий настрой. В этом материале хотим поделиться с вами одним из вариантов декора кровати - ее подсветкой. Как это выглядит, реализуется, с какими элементами сочетается - узнаете ниже.

Варианты оформления подсветки для кровати

Украшение спального места декоративной подсветкой сейчас очень популярно. Оно выглядит свежо, интересно, стильно, при этом не требует значительных финансовых расходов, найма специалистов.Реализовать эту идею в своей спальне сможет любой человек, ознакомленный с основами электрики. Способов реализации существует множество, вот некоторые из них:

Мягкая мебель от Dommino

  • подсветка кровати со всех сторон, по периметру каркаса;
  • монтаж освещения на дне ложа, с наружной стороны;
  • оформление изголовья с помощью иллюминации;
  • световой декор стены над кроватью.

Идея подсветить каркас мебели тонкой светодиодной лентой имеет чисто практические истоки. Такое дополнительное освещение изначально рассматривалось как ночник, помогающий сориентироваться в темной комнате, найти домашнюю обувь. Но эффект превзошел все ожидания. Иллюминация кровати преобразила интерьер спальни, добавила ему эффектности, и даже некой загадочности, за счет чего стала популярной. Далее пошли эксперименты с местом размещения подсветки. Ее монтировали ко дну, изголовью, изножью, стене за кроватью, достигая различных световых эффектов.

Так, высветление каркаса по периметру, визуально расширяет пространство спальни, а скрытое освещение, проникающее со дна кровати, создает эффект ее оторванности от пола. Яркие огоньки у изголовья придают спальне уютный, интимный полумрак, а световые элементы на стене за кроватью - объем. При этом цвет иллюминации может быть использован любой: стандартные желтые, белые огни, возбуждающие красные, успокаивающие синие, разноцветные, и т.д. Какой вариант подсветки выбрать для своей кровати - зависит от площади комнаты, размера, стиля, формы кровати, и других переменных. Но монтаж, подключение, у всех вариаций схожи, и дальше мы расскажем как это сделать правильно.

Пошаговое руководство для реализации идеи

Итак, вы решили украсить спальную мебель подсветкой. Что для этого нужно?

  1. Дюралайт (светящийся шнур), или светодиодная лента подходящей длины.
  2. Крепление для монтажа (двусторонний скотч для ленты, скобы для шнура).
  3. Выбор способа подключения к сети (дюралайт напрямую включается в сеть, через подсоединенный электрический кабель, а светодиодная лента нуждается в блоке питания, спайке всех элементов в одну цепь).

Как вы поняли, монтировать дюралайт проще. На подходящем отрезке шнура, с одной стороны крепится заглушка, а с другой - подключается кабель. Затем дюралайт фиксируется по периметру ложа с помощью скоб, которые расставляются через каждые 20-30 см., и происходит контрольное подключение кабеля к сети.

Светодиодный элемент для подсветки кровати в виде ленты монтируется чуть дольше. Сначала к нему нужно подобрать подходящий блок питания, двужильный провод, микровыключатель. Затем выбрать схему подключения, соответствующе закрепить ленту, и собрать все элементы в одну цепь (в том числе путем спайки). На заключительном этапе необходимо проверить схему, включив ее сеть.

Монтаж подсветки достаточно прост, имеет множество вариаций. С его помощью легко украсить и разнообразить приевшуюся мебель, а если хочется чего-то нового, добро пожаловать на Dommino.ua.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе