• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Классическое или современное? Выбираем кресло в 2021 году

В доме чувствуется меньше уюта, если в нем нет удобного кресла. Если купить современное кресло, то можно комфортно отдыхать, приятно проводить время после тяжелых трудовых будней. Кресла являются неотъемлемой частью современного интерьера, они есть практически в каждом доме или квартире. Из-за изобилия разных кресел достаточно тяжело определиться с нужным вариантом в сжатые сроки. Не так давно была мода на классические кресла, для которых характерны простота формы, стандартные габариты.

Многих интересует вопрос, как будет сочетаться кресло в классическом стиле с современным интерьером? Некоторые эксперты и дизайнеры придерживаются мнения о том, что нужно подбирать кресло под стиль дивана, чтобы было соответствие по цвету, форме. Мы же считаем, что это ошибочное мнение. Современные тенденции позволяют совмещать самые разные по всем характеристикам изделия в одном помещении. Стоит отметить, что в последнее время становится популярным минимализм, использование простых, но элегантных форм.

В данной статье мы рассмотрим тенденции 2021 года, определим достоинства и недостатки классических и современных кресел.



Какие кресла популярны в 2021 году

Мода в 2021 году весьма специфичная, не последнюю роль играет пандемия, она вносит свои коррективы в стиль и дизайн помещений.


Наиболее популярные следующие модели кресел:

  1. Подвесные. Это могут быть плетеные кресла-коконы, гамаки, которые устанавливаются либо на полу, либо крепятся к потолку.
  2. Кресла-качалки. Современные дизайнеры рекомендуют приобретать данные модели с металлическим или деревянным каркасом, на пик популярности снова выходят изделия из лозы.
  3. Изделия с медными ножками. Этот металл выглядит стильно и дарит чувство роскоши, мебель с такими ножками придает интерьеру чувство тепла и безмятежности.
  4. Бескаркасные. Модели, напоминающие мягкие мешки, быстро принимают форму отдыхающего, это фактор делает такие изделия фаворитами молодежи.
  5. Кресла с обивкой из бархата. Изделие может быть полностью из такой ткани или же может быть обитая небольшая часть. Такое кресло хорошо смотрится в стилях лофт или минимализм.
  6. Реклайнеры. Эти кресла полностью напоминают те, что стоят в кинотеатрах. Соответственно, их часто устанавливают если есть домашний кинотеатр, тогда можно наслаждаться просмотром любимых фильмов или сериалов в атмосфере кинотеатра.
  7. Изделия с принтом "гусиные лапки". Оптимальный вариант для квартир в стиле минимализм.

Перечисленные виды считаются самыми популярными в 2021 году, несмотря на отличия в формах и стилях.


Особенности классических кресел

Купить классическое кресло премиум - дело непростое, потому что нужно знать особенности сочетания изделия с разными стилями интерьера. Но такая мягкая мебель по-прежнему остается популярной. Верность традициям актуальна вне времени, несмотря на появление новых, более современных и неординарных кресел. Классические кресла подходят под большинство интерьеров, отличаются дорогим, презентабельным видом. Соответственно, стоимость классических кресел значительно отличается от менее дорогих, обычных моделей.



Преимуществами кресел в классическом стиле являются:

  • презентабельный внешний вид;
  • надежность, прочность, износостойкость, высокое качество материалов;
  • уникальный дизайн;
  • широкий модельный ряд;
  • длительный срок эксплуатации.


Популярным покрытием большинства классических кресел является натуральная кожа, для которой характерно:

  • не нагревается и не охлаждаеться;
  • может эксплуатироваться больше 10 лет без существенной замены каких-либо деталей;
  • разнообразие цветов небольшое, но зато основные - выглядят очень эффектно.

Классические кресла практически полностью совершенные, как и любая другая мебель в этом стиле. Изделия в классическом стиле славятся практичным дизайном, лаконичностью форм, сдержанным оформлением, высоким качеством. Главный акцент - комфорт и уют при сидении и раскладывании. Кресла в таком стиле чаще всего размещают в гостиной и спальне. Большинство современных классических кресел оснащены колесиками для свободного перемещения. Они отлично подходят для небольшой семьи, так как не занимают много места в помещениях, при этом на них комфортно отдыхать.



Преимущества современного кресла

На сегодняшний день производители делают акцент именно на креслах в современных дизайнах. Вся суть в том, что классические кресла могут не вписываться в современный интерьер, в результате комната выглядит не естественно, отсутствует гармония между всеми аксессуарами в помещении.


Среди преимуществ современных кресел стоит выделить:

  • разнообразие форм, их нестандартность;
  • отличное сочетание стиля кресла и интерьера в целом;
  • возможность разного крепления одной и той же модели (подвесные);
  • широкая цветовая гамма;
  • надежность механизмов трансформации;
  • длительный срок эксплуатации без кардинальных ремонтов;
  • возможность регулирования наклона и высоты (кресла-реклайнеры).

Перечисленные преимущества далеко не все, но это самые основные. Такие модернизированные модели значительно меняют общую картину интерьера в доме.


Куда поставить современное кресло

Немаловажный момент - это размещение кресла в комнате. В первую очередь необходимо определиться с габаритами комнаты. Во-вторых, нужно учитывать пожелания самих хозяев квартиры иди дома. Например, хорошо смотрится современное кресло недалеко от дивана или кровати. При таком расположении мягкой мебели вполне комфортно разговаривать с собеседником, так как видно его жестикуляцию, мимику. Установка современного кресла вдоль стены сулит тем, что будет плохое освещения. Расположение по центру комнаты встречается, но довольно редко. Установка кресла возле окна может привести к постоянному нахождению на солнце, в жару будет совершенно дискомфортно. Современные премиум кресла могут быть сделаны из какого угодно материала, но они хорошо смотрятся в любой комнате.



Дизайн интерьера под современное кресло

В большинстве случаев, кресла покупаются уже после проведение ремонта, поэтому нужно подбирать оптимальный цвет под стиль квартиры. На сегодняшний день существуют такие варианты оформления дизайна интерьера с современными креслами.

Кресла стоят недалеко друг от друга, все цвета полностью сочетаются. Это кресла в современном стиле, интерьер выполнен в стиле модерн.



Интерьер с большим панорамным окном дает возможность наблюдать за происходящим на современном стуле. Размещенные вдоль окон 2 кресла гармонично вписываются в интерьер комнаты.



Кресло- качалка в современном стиле и камин отлично вписываются в комнату с большими панорамными окнами. Стеклянный журнальный столик дополняет ансамбль мебели в помещении.


 

В 2021 году большинство квартир имеют свежий ремонт и кресла в современном стиле будут смотреться лучше. Если в квартире старый дизайн интерьера, то оптимально будет смотреться кресло в классическом стиле.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе