• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Диваны в стиле минимализм в интерьере гостиной

Как можно охарактеризовать стиль минимализм? Это избавление от лишних деталей, которые больше не приносят радости и освобождение пространства для новых идей. Минимализм присущ не только японцам и людям, обладающим небольшим бюджетом. Миллионеры также выбирают этот стиль, окружая себя только самыми нужными предметами. Для многих ничего не нужно, кроме дивана в минималистическом стиле и журнального столика, для того, чтобы творить и создавать шедевры.

Что подразумевают под минимализмом

Этот стиль пользуется большой популярностью не только в Японии, но и в Европе, а также Америке. Его выбирают люди, которые готовы вложиться в самый главный предмет интерьера для гостиной - это диван, который будет отличаться своей простотой исполнения и высоким качеством. Некоторые обуславливают свой выбор наличием природных катастроф, когда весь дом может смыть цунами за считанные секунды, другие просто не хотят загромождать свое пространство ненужными предметами и делают свой выбор исходя из функциональности изделия.

Минималистический стиль смотрится сдержанно, но при этом стильно. Внешняя простота кроет за собой высокий уровень комфорта. Такое обустройство навевает дух свободы и открытости. В нем не существует никаких условностей. Добиться гармонии можно за счет продуманного использования каждого предмета мебели.

Диван в стиле минимализм отличается простой конструкцией и обивочным материалом, выполненным в одном тоне. На фото гостинных в стиле минимализм можно увидеть угловой диван, выполненный в светлых тонах и имеющий удобный механизм трансформации.

Остальная мебель должна обладать максимальной функциональностью. Полки обычно располагают на стене и не загромождают ими пространство. Шкафы размещают в специальных нишах. Также уместно использование различных трансформеров.

Диваны в минималистическом стиле

Минимализм не допускает ничего лишнего и в этом заключается его главная особенность. Обращаясь к диванам в таком стиле, сразу бросается в глаза геометричность их форм, простота внешнего вида и спокойные тона. Наличие любых рисунков, даже на декоративных подушках, уже говорит об отклонении от данного стиля.

Рассмотрим самые распространенные варианты:

  1. Стильное изделие, обладающее строгой геометрией, выполненное в белом цвете. Хорошо, если рядом можно расположить торшеры в таком же стиле, они дополнят внешний вид мягкой мебели. Сделать помещении менее угрюмым и более радужным позволит яркий цвет обоев.
  2. Диван, имеющий четкие квадратные формы, как будто состоящий из кубиков. Цвет может быть белым или светло-серым. Изделие полноценно само по себе, в нем нет никаких узоров и любых других дополнений.
  3. Диван имеющий симметричные углы, выполненные под 90 градусов, приятен для глаза. Строгую минималистику можно разбавить яркими вкраплениями цвета. Но они должны умело сочетаться с остальными деталями интерьера, который не должен быть загроможден предметами мебели.
  4. В мебели не должна обязательно присутствовать симметрия. Но наличие простоты исполнения, прямых линий и однотонных оттенков относят изделие к минималистическому.
  5. Существуют также модели, оснащенные полками. Они также могут относится к этому стилю, но только в том случае, если остальное пространство ничем не загромождено. Полки не должны быть полностью забиты, в них должен присутствовать свой порядок.
  6. Дополнить диван может журнальный столик, имеющий простую геометрическую форму. Его цвет должен отвечать обивке дивана.
  7. Сделать софу более функциональной позволит механизм трансформации. Таким образом, Вы сможете объединить место для отдыха с местом для сна.
  8. В один интерьер можно добавить несколько диванов, но они должны зеркально отражать друг-друга как в расположении, так и в цвете.

Как выбрать диван в стиле минимализм

Форма

Мягкая мебель в стиле минимализм не обладает никаким лишним декором. В ней преобладают четкие и лаконичные очертания. Бывают изделия, которые обладают и округлой формой, но это больше относится к интересным и необычным дизайнерским решениям.

Корпусные изделия, выполненные в подобном стиле, обладают открытыми навесными полками. Мягкая мебель обладает прямоугольной формой и небольшой высотой.

Цвет

Минимализм - это тот стиль, который охватывает каждую деталь предмета. Это касается и его цветовой палитры. Чаще всего в таком случае выбирают несколько цветов одной гаммы. Самыми популярными оттенками считаются серый, белый, молочный, черный и коричневый. Обивочный материал должен быть обязательно однотонным.

Фактура

Когда речь заходит о фактуре и материалах, которые применяются в минималистическом интерьере, то здесь существует несколько важных моментов. Такая мебель должна создавать свободной пространство, в ней должно присутствовать ощущение “воздуха”. Пространство должно быть большим и открытым, а также хорошо освещенным. В комнате не должно быть затемненных участков и улов, заставленных шкафами или другими предметами мебели.

Все используемые материалы должны создавать атмосферу простоты, легкости и открытости. Часто встречаются детали мебели, выполненные из стекла. Использование этого материала также позволяет визуально расширить помещение.

Лаконичность

Диван не должен иметь замысловатые формы. Изгибы здесь ни к чему. Кроме этого, этот предмет мебели не должен занимать центральное место, притягивая к себе всеобщее внимание. Он должен являться часть общего дизайна, дополняя его. Не нужно наставлять лишних полок и других деталей. Каждый предмет мебели и декора должен иметь свое место.

Функциональность

У каждого предмета мебели, включая диван должна быть своя функция. При выборе дивана, подумайте над тем, какими он еще может обладать дополнительными функциями. К примеру, это изделие может трансформироваться в удобное и комфортное спальное место. Его подлокотники могут использоваться в качестве дополнительного столика. Также, мягкая мебель может иметь дополнительный короб для хранения белья.

Не так легко бывает найти качественное изделие выполненное в минималистическом стиле. Поэтому мы рекомендуем посетить dommino.ua. Там Вы найдете функциональную и креативную мебель для любого кошелька.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе