• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Диваны в стиле модерн для современных людей

Стиль модерн, хоть и обладает современным звучанием, но на самом деле не имеет никакого отношения к последним модным тенденциям. Его расцвет относят к концу 1880-х и до 1914 года. Его существование продлилось не так долго, по сравнению с другими стилями, но за это время он успел запомниться и создать огромное количество интерьеров, которые сейчас относят к шедеврам.

Интересный и запоминающийся подход в создании интерьеров успел оставить свой отпечаток, не только в создании определенного стиля, но и в дизайне мебели. Модерн создал большой фурор среди элиты прошедших времен, что можно легко заметить в хрониках.

В нашей статье мы расскажем, как создать современный модерн, его отличительные черты и правильный выбор мебели.

Диван в стиле модерн

Мягкая мебель способна добавить комнате ощущения тепла и уюта. Современные диваны, выполненные в стиле модерн, а также кушетки, кресла и пуфы, способны не только обеспечить комфортом, но и дополнить интерьер помещения, став его украшением.

Всем нам хочется в конце тяжелого рабочего дня забраться на диван, укрыться теплым пледом и наслаждаться приятным отдыхом. Но комфорт - это не единственный критерий, который хочется удовлетворить при выборе мягкой мебели. Возможность создать уникальный и привлекательный интерьер занимает умы даже тех, кто ко всему относится с ноткой практичности. Маленький угловой или прямой диван на небольших, искусно изготовленных ножках отлично подойдет для гостинной. А двуспальный вариант с механизмом трансформации аккордеон или книжка может дополнить спальню небольших размеров.

Современные изделия, выполненные в стиле модерн, удовлетворят не только любителей комфортного отдыха, но и поразят превосходными стилистическими решениями. Обратив внимание на коллекции ведущих дизайнеров Италии, Испании и Германии, можно заметить, как умело они сочетают различные материалы, такие как дерево, пластик и металл.

Сложные и плавные линии, различные цветовые решения обивочного материала - все это присуще стилю модерн. Он не любит помпезности и сочетает в себе дух прошлого с продвинутыми решениями современности. Для диванов в этом стиле производители часто отдают предпочтение материалам, отличающимся своей простотой и функциональностью. Такое изделие способно вписаться в любой интерьер.

Главные отличия стиля модерн в интерьере

1. Большое количество дерева

Дерево очень часто применяют в этом стиле, поэтому его можно отнести к одной из его отличительных черт. Применять его можно различными способами, используя древесину разных пород и оттенков. Используют дерево не только для создания предметов мебели, но и для элементов декора, а также облицовки.

Стоить помнить, что стиль модерн является одним из самых дорогих, а также самых сложных для создания. Поэтому здесь потребуется особое внимание к деталям и общей картине. На изготовление подходящих предметов мебели и всего дизайна в целом понадобится большое количество времени.

Выбирая цвет дерева, лучше отдавать предпочтение натуральным оттенкам. Дизайнеры часто выбирают твердые породы, к которым относятся дуб и бук. В конечном итоге мебель получается достаточно темного цвета, но также встречаются и варианты средней насыщенности. Этот материал применяется не только для мебели, но и для предметов декора, напольных покрытий, настенных панелей и лестниц.

2. Наличие витиеватых линий

Стиль модерн индивидуален и отличается от всех прочих. Он не терпит симметрии и равномерности. В качестве вдохновения используйте природные элементы, которые ему присущи. В природе, как известно, нет симметрии, она отличается своим разнообразием оттенков и тонов.

Как и в любом другом стиле здесь важен баланс. Модерн не нуждается в зеркальном отражении предметов, но допускает нестандартные идеи и плавные, витиеватые линии.

Добиться этого можно используя дверные проемы в виде арок, красивые барельефы на стенах, плавные элементы в декоре лестницы и утонченную резьбу по дереву.

3. Предпочтение растительный и цветочных узоров

Через стиль модерн отражается сама природа. По этой причине он наполнен различными узорами и принтами, отвечающими растительной тематике. Если Вы предпочитаете использовать изображения листьев растений, бабочек, цветов, то Вам непременно стоит обратить внимание на стиль модерн, ведь именно в нем такие детали встречаются чаще всего. Весь интерьер должен отражать тематику природы и показывать ее во всей красе с помощью различных проявлений.

Использовать такие узоры можно в обивочном материале, обоях, текстильных элементах, в украшениях паркета, а также элементах освещения.

4. Использование витражей

В большинстве случаев витражи выполняются с помощью старинного способа. В этом случае используется металл, с помощью которого создается сетка, имеющая различную форму. В нее добавляют различные элементы, изготовленные из стекла. Для создания бликов и других красивых эффектов при помощи стекла используют специальную подсветку.

Практически каждый интерьер в стиле модерн дополняется различными витражами. Их можно заказать в специальных мастерских. Там Вы сможете найти огромное количество образцов, которые наверняка подойдут для подобного дизайна.

Применить витражный элемент можно в качестве абажурных деталей освещения, арках, вставках на лестницах и даже на потолках.

5. Применение кованых деталей

Кованые элементы тоже используют в стиле модерн. Происходит это не очень часто, все зависит от пожелания хозяев жилища. Художественная ковка обладает изящными, изогнутыми формами и окрашивается в темные тона. Не рекомендуется применять большое количество кованых элементов. Одной детали или небольших аксессуаров будет достаточно. Металлические узоры можно использовать для лестничных перил, убранства камина, изголовья кровати, а также оформления окон. Фото примеров можно найти в интернете.

При выборе мебели в стиле модерн полагайтесь на свой вкус и цветовую гамму комнаты. Лучшие изделия представлены на dommino.ua.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе