• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Виды мебели

Ни для кого не секрет, что если мебель имеет свое строгое предназначение, то она идеально вписывается в интерьер, создает чувство наполненности и комфорта в доме. Каждое изделие производится по-своему, используются различные материалы, и модели отличаются друг от друга даже видом, конструкцией, корпусом и прочими нюансами. Кроме того, каждая комната имеет свои особенности, габариты.

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось создавать уникальный интерьер для своего дома, и кроме вопроса стилевого оформления дома решается вопрос функциональной обстановки в доме. Ассортимент мебели очень большой, но из-за нехватки знаний человеку иногда может быть очень тяжело подобрать подходящий вариант.

Стенки, стеллажи, шкафы, тумбы, столы не только создают уют в доме, но они полностью выполняют утилитарные функции. Конструкция каждого вида мебели соответствует ее предназначению. В любом случае, если самостоятельно тяжело выбрать новую мебель или аксессуары в дом, нужно обращаться за помощью к специалистам в магазине.

Благоустройству каждой комнаты необходимо придать серьезное значение, так как вы создаете свой комфорт, свой уютный уголок.

Особенности видов мебели

Для каждой комнаты мебель имеет свои особенности, что мы и рассмотрим далее.

Мягкая мебель

Мягкий кухонный диванчик, мягкий диван в гостиную и прочие элементы в любую комнату непременно создают чувство комфорта и уюта. Зачастую, мягкая мебель имеет прочный каркас с упругим наполнителем и обивкой высокого качества. Предметы данного типа можно заказывать в любом понравившемся вам обивочном материале, с выполнением в совершенно разных стилях (классика, ретро, модерн, хай-тэк).

Но стоит отметить, что в последнее время стали популярными изделия без каркаса, к примеру, кресла-мешки, пуфики бесформенные. Несомненно, красота мягкой мебели зависит от обивочного материала, который применяется в процессе производства. Но в основном, мягкую мебель приобретают для спальни и гостиной. У покупателей есть возможность приобрести диваны и кресла различной трансформации — евро книжка, клик-кляк, выкатной, дельфин, аккордеон.

Что касается данного типа мебели на кухню, то здесь все гораздо проще — пуфики, кресла, диваны, стулья с мягкими "подушечками". Для прихожей лучше покупать специальные мягкие стулья или табуретки для комфортного надевания обуви.

Корпусная мебель

Особенностью данного типа мебели является то, что в основе лежит жесткий корпус. Варианты сборки индивидуальные, все зависит от вида мебели. Корпусная мебель включает в себя:

  • столы;
  • шкафы;
  • полки в мебели;
  • стеллажи и т.д.;

Значительным плюсом корпусной мебели является возможность ее легкой разборки и сборки, поэтому проблем с перемещением по дому не возникнет. Также, можно дополнить разные элементы в шкаф и прочие виды. Очень распространенная практика покупки корпусной мебели молодыми семьями и новоселами — всегда можно совершить перепланировку комнаты, дома и рано или поздно расширить функционал комнат.

Крайне удобная эта мебель для офиса — можно создать уникальное рабочее место для каждого работника. Этот вид мебели наличие определенного количества корпусов с внутренним пространством для хранения вещей и предметов.

Популярность к корпусной мебели пришла из-за таких особенностей:

  • есть широкий ассортимент моделей;
  • изделия из ДСП и МДФ относительно дешевые;
  • подходит идеально для любого интерьера;
  • имеет широкую цветовую гамму;
  • возможно использовать в разных помещениях;
  • материалы можно комбинировать различными способами;

Действительно универсальной ее делает возможность вхождения в нее разных деталей любых размеров, любого цвета и стиля. Также, они могут выполнять любые функции, что позволяет рационально использовать все пространство в комнате.

Мебель для гостиной

Гостиная — это комната, которая является показателем отношения хозяев к своему дому, так как сюда мы приглашаем всех гостей, проводим посиделки с родственниками и друзьями, отдыхаем всей семьей после тяжелого рабочего дня. Поэтому уходу за этой комнатой всегда уделяют больше всего внимания. В такую комнату можно поставить диваны прямого или углового типа.

Если приобретать для гостиной шкаф, то необходимо выбрать вариант с открытыми полками и витринами — для украшения их книгами, фотографиями, декоративных элементов и различных аксессуаров. Отдельное свободное место предназначается для установки телевизора и сопутствующих аксессуаров, если же телевизор будет крепиться на стену — это экономит пространство.

В гостиную рациональней всего будет поставить:

  • шкафы и стеллажи;
  • тумбочки для вещей и под технику;
  • по центру комнаты расположить диван;
  • по углам поставить кресла или пуфики;
  • стеклянный стол ставят возле дивана;

Расположение предметов в комнате можно менять с учетом конструктивных особенностей мебели или исходя из габаритов помещения.

Мебель для спальни

Спальня — это сакральное место, от которого больше всего должно веять уютом и спокойствием. Точно также тщательно, как выбирают обои и прочие элементы для этой комнаты. Нужно подобрать все аксессуары таким образом, чтобы они дополняли друг друга по стилю, цвету, предназначению. Современные производители создают постоянно новые варианты, которые становятся все лучше и лучше, чем предыдущие.

В первую очередь, хозяева создают здесь комфорт для себя, вряд ли кого-то они пустят в спальню, поэтому нужно исходить из собственных предпочтений.

Но есть предметы, которые просто необходимо поставить в данной комнате:

  • кровать с банкеткой или альтернативный вариант спального места;
  • прикроватные тумбочки и шкафчики;
  • столик для косметики и настольной лампы;
  • гардеробный шкаф;
  • комод;
  • табурет с мягким сиденьем;

Все перечисленные элементы должны вписываться в общий интерьер комнаты, спальня далеко не то помещение в котором можно проводить эксперименты, а лучше позаботиться о комфорте и спокойствие в комнате.

Мебель для кухни

Кухня — обычно не самое чистое помещение в доме, поэтому большинство людей привыкло покупать сюда более дешевые варианты мебели. Во время приготовления пищи на кухне происходят процессы испарения, что негативно сказывается на поверхности той или иной мебели. Поэтому, устойчивость к влаге - один из главных критериев при покупке, а также предметы мебели должны легко чиститься и выдерживать высокие температуры. Все дополнительные аксессуары зависят от того, насколько вы часто готовите и как много вещей будет располагаться в этом помещении.

Несомненно, в кухне должны быть:

  • шкафчики и тумбочки;
  • столы для принятия и приготовления пищи;
  • стулья, табуретки, если позволяет площадь — мягкий диван;

Создав комфортную атмосферу для приготовления пищи с кухни уйти будет очень тяжело.

Офисная мебель

Офис в современном здании — это не только большое количество рабочих мест, но и большие игровые зоны, помещения для совещаний, кабинеты руководителей и отдельные рабочие комнаты, помещения технического предназначения, кухонные уголки. Поэтому мебель здесь устанавливают очень разную.

Для работодателя важно, чтобы его сотрудники работали в комфортных условиях, соответственно изделия должны быть прочными, надежными, потому что ежедневное использование может сказаться на сроке эксплуатации. Что касается стиля, то лучше выполнять все в строгом и сдержанном варианте.

Мебель детской комнаты/спальни

Для родителей важно, чтобы приобретенная мебель была проста и удобна в использовании. Надежное и качественное крепление, стойкие к различным повреждениям материалы, гладкая поверхность и отсутствие острых углов должны быть отличительными чертами мебели в детскую.

Мебель должна подходить ребенку по росту, поэтому хозяева достаточно часто обновляют эту комнату. Популярностью пользуются изделия — трансформеры.

В детской обязательно должны присутствовать такие изделия:

  • небольшая мягкая кровать;
  • аксессуары для размещения личных вещей ребенка;
  • письменный стол;

Конструкция мебели в детскую должна быть максимально простой в эксплуатации, потому что ребенок часто будет самостоятельно раскладывать диван, кровать, открывать шкаф и тумбочку.

Подбор разного типа мебели очень увлекательный процесс, и главное выбрать удобное изделие отвечающие всем требованиям безопасности. Полноценную меблировку помещения можно сделать обратившись за помощью к консультантам dommino.ua. Неважно, кухонный шкаф или диван в спальню вы покупаете, главное — это точно знать, что мебель подойдет в комнату.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе