• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Матрасы с эффектом зима-лето

Каждый человек мечтает о комфортных условиях во время сна, поэтому каждый человек пытается найти комфортное изделие, обеспечивающее здоровый сон. К выбору качественного матраса необходимо подходить максимально ответственно, потому что обеспечить здоровый сон может только изделие из качественного материала.

Производители постоянно экспериментируют, внедряют новые технологии в процесс изготовления матрасов. Они отличаются по степени жесткости, материалу изготовления, наполнителю и виду пружин. Огромную популярность приобрели матрасы зима-лето, которые обеспечивают приятный и комфортный сон в любое время года.

Матрасы типа зима-лето подходит как для детей, так и для взрослых. Для создания этого изделия используются материалы, которые зимой отлично греют, а летом не дают вспотеть во время сна. Он поддерживает оптимальную температуру в любое время года. Найти это изделие можно во многих магазинах мебели, его вам могут посоветовать консультанты. Кроме того, что они обеспечивают не только комфортный сон и температурный режим, но в случае чего его легко зашить и отремонтировать.

Материалы изготовления матраса зима-лето

При изготовлении качественного изделия нужно использовать прочные и надежные материалы, которые обеспечивают именно такое комфортное использование.

Производители применяют:

  1. Шерсть — это материал, обеспечивающий хорошую терморегуляцию. Изделие славиться надежностью в использовании, это полностью натуральный материал, также он достаточно легкий. Шерсть состоит из большого количества ворсинок, образующих между собой слот воздуха, что позволяет сохранять тепло. Материал отлично переносит влагу, причем снаружи остается сухим, но в холодное время года обеспечивает тепло отдыхающего. Шерсть – это полностью гипоаллергенный материал, комфортный для отдыха.
  2. Хлопок - этот материал присутствует на другой стороне изделия. Отличается натуральностью и возможностью пропускать воздух, мягкие и легкие волокна хлопка делают циркуляцию воздуха легкой и полноценной, делая отдых комфортным. Хлопок обеспечивает эффект прохлады и легкости, поэтому в теплое время года отдыхающему совершенно не жарко. Отличается гигиеничностью, может впитывать большое количество влаги. Он легко вентилируется за счет легкости материала.

Оба материала используются в одном изделии, поэтому каждый человек видит преимущества в этих натуральных материалах.

Особенности, преимущества и недостатки

Для того, чтобы решить какую сторону сейчас нужно использовать необходимо, необходимо тщательно осмотреть изделие – производители оставляют отметки на стороне с соответствующими обозначениями. Например, зимой нужно использовать сторону отмеченную "снежинкой", а для лета перевернуть на сторону помеченную "солнышком". Желательно использовать сторону матраса в зависимости от времени года, таким образом срок эксплуатации изделия значительно продлится, а также не произойдет продавливания, ведь нагрузка будет распределяться равномерно.

Преимуществами данного типа матраса является:

  • возможность приобрести данный тип изделия в собранном виде –, для того чтобы начать полноценно его использовать, необходимо просто положить его соответствующей стороной;
  • полностью натуральные материалы, которые используют при производстве абсолютно не вызывают аллергии, редко изнашиваются, для эффекта терморегуляции не нужны никакие искусственные материалы, все происходит натурально;
  • матрас данного вида особенно полезен для людей с больным позвоночником, а его надежная структура дает возможность позвоночнику находится в правильном положении во время сна;
  • шерсть позволяет чувствовать себя в теплоте целую зиму, не нужно одевать термобелье перед сном;
  • хлопок обеспечивает летнюю прохладу, комфорт и надежность в жаркое время года без использования дополнительных материалов;
  • изготовители используют несколько вариантов размера;

Преимущества данного типа матрасов просто неоспоримы, именно поэтому все больше людей хотят приобрести именно его. Неважно, какое за окном время года, ложась на матрас зима-лето вы чувствуете себя прекрасно независимо от погоды.

Как правильно выбрать матрас зима-лето

Находясь в магазине, можно обратить внимание и на другие матрасы, ведь снаружи он ничем не отличается от других видов матрасов. Но чтобы выбрать правильный матрас необходимо следовать следующим советам:

  1. Матрас может иметь или не иметь пружины.
  2. Такое изделие должно иметь цветовые обозначения, позволяющие выяснить, где какая сторона. Если нет таких обозначений, то следует посмотреть, насколько плотный верхний слой – шерсть намного мягче хлопка.
  3. Помните, что чехол матраса может влиять на функционал, в состав которого входят пористые волокна высокого качества – они способны длительное время поддерживать тепло и впитывать влагу.
  4. При приобретении наматрасника стоит учитывать, что он может снижать указанный выше эффект, поэтому нужно подбирать изделие с этим учетом.

Использование хлопка и шерсти довольно часто возможно в матрасах с ортопедическим эффектом. Если в основе изделия лежит пружинный блок, а также используются прочие наполнители эти материалы позволяют человеку ощущать себя комфортно, благодаря этому вы будете чувствовать себя хорошо во время сна и отдыха в дневное время.

Подбор разного типа матрасов увлекательный процесс, и главное выбрать удобное изделие отвечающие всем требованиям безопасности. Если во время выбора изделия вам трудно остановиться на каком-то одном матрасе, можно обратиться к консультантам dommino.ua. Наши специалисты и консультанты с радостью помогут подобрать правильный товар, помогут разобраться с обозначениями на этикетках и самих изделиях. Покупайте качественные и надежные изделия в нашем магазине, идите в ногу со временем современной мебельной индустрии.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе