• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Выбираем мебель для домашнего кинотеатра

Домашний кинотеатр - это настоящая роскошь, так как можно насладиться просмотром любимого фильма не выходя из собственного дома, при этом чувство присутствия в кинотеатре не будет покидать вас. Но для того, чтобы все было идеально, необходимо правильно разместить технику и мебель в комнате. Стоит отметить, что домашний кинотеатр - это не просто один большой телевизор, это целая система, состоящая из:

  • телевизора или экрана проектора;
  • шести колонок;
  • ресивера;
  • плеера;

Вместить это все в уютную обстановку комнаты не слишком то и просто, поэтому в данной статье мы рассмотрим некоторые особенности размещения аппаратуры и мебели в комнат, чтобы в помещении было максимально удобно и уютно.

Как обустроить интерьер и подобрать правильно мебель

Самое важное задание – приобретение техники, которая используется для воспроизведения фильмов. То есть телевизор или экран, ресивер, колонки - все это играет важнейшую роль в создании обстановки для просмотра кино шедевров нашего времени.

От правильно выбранной техники зависит то, насколько качественным будет звук и изображение, слишком ли будет отличатся процесс от просмотра в кинотеатре. Выбор техники и мебели напрямую зависит от бюджета и конструкционных особенностей комнаты. Хороший звук может помочь воссоздать не только надежная система акустики, но и комфортная, удобная мебель, которую необходимо рационально и равномерно расставить.

Подбирая мебель для такого дела нужно отдать предпочтение низкому столику и тумбочкам для хранения дисков с фильмами, журналов, газет. Важно, чтобы в помещении не было высоких габаритных изделий, которые мешают равномерному звуковому распространению. Корпусная мебель совершенно не обязательная, если есть возможность поставить диван с большим количеством посадочных мест, в который будут вмонтированы полки.

Обустраивая домашний кинотеатр необходимо выделить текстильные изделия - шторы на окнах, перегородки - это все может влиять на распространение звука в комнате. Настоящую атмосферу кинотеатра может воссоздать правильно подобранная мягкая мебель в виде кресел-реклайнеров и диванов. Несомненно, каждый человек самостоятельно формирует свое представление о комфорте, но эти виды мебели придутся по душе каждому.

Так как эти виды мебели позволяют принять абсолютно любое положение, то просмотр фильма оставит только положительные эмоции. Кроме того, современные диваны и кресла-реклайнеры имеют все необходимые вмонтированные подставки для того, чтобы поставить стакан, поставить тарелки с едой. Некоторые модели представлены подставкой для ног или механизмом вибрации, которые позволяют дополнительно расслабится и получить удовольствие.

На сегодняшний день производители диванов-реклайнеров и кресел понимают, как часто покупают такие виды мебели для использования в качестве составляющих для домашнего кинотеатра, поэтому модернизируют ее, встраивают такие механизмы и элементы, которые позволяют выбрать необходимое положение спинки и поставить подголовник в соответствующее положение, отрегулировать подставку для ног.

Какие есть варианты обустроить домашний кинотеатр

Многие люди думают, как же лучше обустроить кинотеатр дома, какое место выбрать для него. Нужно исходить из финансовых возможностей и особенностей планировки дома. Есть 3 способа:

  • выделение для обустройства домашнего кинотеатра отдельной комнаты;
  • кинотеатр оборудованный на открытом пространстве в доме или на территории (сад, крыша дома и т.д.);
  • домашний кинотеатр, которая оборудована в каком-то отдельном помещении;

В любом из приведенных выше вариантах есть плюсы и минусы, о которых нужно знать перед выполнением каких-либо действий.

Домашний кинотеатр как зона жилой комнаты - особенности интерьера

Учитывая то, что большинство квартир нашей страны небольшого размера, то именно такой вариант выбирают хозяева. В таком случае приходится использовать в качестве мебели для обустройства кинотеатра дома уже ту, что стоит в комнате. Это довольно-таки неплохой вариант, так как можно в шкаф встроить технику, которая будет классно звучать.

В зависимости от интерьера технику можно не прятать, тогда она станет настоящим декоративным элементом помещения. Но главное преимущество в отсутствии необходимости покупать новую мебель, а значит есть возможность сэкономить средства. Ведь в гостиной можно прятать аксессуары для домашнего кинотеатра в уже существующую мебель.

Единственный минус - в некоторых случаях невозможно создать хорошую звукоизоляцию, в следствии чего может портиться сам процесс просмотра. Но если сильно захотеть, то можно найти решение этой проблемы.

Домашний кинотеатр в специально оборудованной отдельной комнате

Идеальный вариант для обладателей большого просторного дома. Свободное место для размещения углового или прямоугольного дивана, необходимое количество посадочных мест, шикарная звукоизоляция - это все принесет настоящее наслаждение при просмотре фильмов. В такой комнате можно поставить холодильник, оборудовать место для бара, в отдельном углу разместить сервировочный столик - преимущества явно видны. Но такой способ оформления домашнего кинотеатра может "влететь в копеечку", так как интерьер создать стоит достаточно дорого.

Советы по правильному оборудованию

В первую очередь необходимо понять, как и где будет происходить оборудование, а исходя из этой информации уже отталкиваться далее. Мебель должна подходить под стиль домашнего кинотеатра и цвет стен в помещении. Кроме того, она должна быть максимально приближенной к той, что устанавливают в кинотеатрах.

Технику нужно подбирать тоже тщательно - она должна гармонично вписываться в габариты помещения. Все дополнительные аксессуары покупают уже в последнюю очередь, на завершающем этапе оборудования комнаты. Звукоизоляция занимает отдельное место - для качественного ее обустройства стоит обратиться к мастеру.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе