• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Диваны в стиле арт-деко в интерьере гостиной

Стиль арт-деко завоевывает все больше популярности в последнее время. Выбирают его чаще всего люди, любящие окружать себя роскошью и обладающие утонченным вкусом. Многие музыканты, актеры и другие знаменитости отдали предпочтение стилю арт-деко в оформлении их жилищ.

Изначально этот стиль появился, как веяние в искусстве в начале двадцатого века во Франции. Мировая столица моды стала первым местом, которое оценило новое течение на международной выставке. Большую популярность оно завоевало в Голливуде, где вскоре арт-деко стал называться “стилем знаменитостей”.

Интересно, что нашей стране этот стиль называют модерном.

Арт-деко идет в одну ногу с роскошью и изысканностью. В таких интерьерах применяют большое количество деталей ручной работы и дорогих материалов, таких как бронза, серебро, кожа и другие. Часто можно встретить этнические элементы: египетские мотивы, африканские колориты, греческие напевы. Это делает подобный стиль оригинальным и необычным.

В чем заключаются особенности арт-деко

  1. Преобладание витиеватых линий и использование зигзагообразных орнаментов.
  2. Использование предметов, выполненных в форме трапеции.
  3. Ярко выделяющийся растительный мотив.
  4. Декоративное выделение национального стиля страны.
  5. Преобладание черного, зеленого и голубого цветов.
  6. В отделке и декоре преобладают линии, напоминающие солнечные лучи.
  7. Основная тема стиля - это применение полос, в которых чередуются темные и светлые цвета. Их используют в обивочном материале мебели, на стенах и декоративных деталях.
  8. Сочетание строгих прямоугольных форм с изгибами и плавными линиями.
  9. Преобладание “растительного” стиля в мебели и декоре.
  10. Использование натуральных материалов, таких как дерево, кожа, стекло, камень.
  11. Применение контрастных линий вокруг различных поверхностей.
  12. Окна и двери, украшенные арками и орнаментом.

Диван, выполненный в стиле арт-деко

Выбирая мебель для гостиной, стоит уделять особое внимание ее внешнему виду, ведь она должна выглядеть роскошно. Лучше всего отдавать предпочтение изделиям, изготовленным из дорогих пород дерева. Диван чаще всего выполнен в форме трапеции и обязательно декорирован дополнительными деталями. В обивочном материале могут использоваться египетские или восточные орнаменты. Также очень популярны изображения цветов и листьев.

Стиль арт-деко сам по себе очень изящен и навевает атмосферу легкости, поэтому ему присуще обилие изогнутых линий и волн. Дизайнеры мебели используют для своих изделий дорогостоящие материалы. Диван должен быть утонченным, но при этом практичным. Угловой предмет мебели в этом стиле использует не так часто, но для малогабаритных квартир он может стать лучшим выбором. Также, изящной, но при этом функциональной моделью является диван-кровать, который сможет обеспечить спальное место задержавшимся гостям.

Использование дорогостоящих материалов, как слоновая кость или змеиная кожа, позволят придать обычной мебели роскошный вид. Каждый предмет мебели и каждая деталь, используемая в интерьере арт-деко должны обладать своей индивидуальностью.

Еще одной характерной чертой мебели в данном стиле является эксклюзивность. В цветовой гамме обычно преобладают бежевые, молочные и бронзовые цвета. Также часто используют оттенок состаренного золота. Приветствуется контраст прямых линий и витиеватых изгибов.

Как выбрать диван в стиле арт деко

При выборе мебели в подобном стиле следует обращать внимание на те изделия, которые изготовлены из дорогих материалов высокого качества. Многие производители предоставляют возможность выбрать каждый элемент меблировки по отдельности.

Перед тем, как приобрести диван, особенно тщательно рассмотрите варианты обивочного материала, а также его оттенки. Цвет мебели должен гармонировать с общей цветовой гаммой в интерьере. Лучше всего будет смотреться вариант, где мебель контрастирует с оттенками пола и стен.

Для гостиных, выполненных в стилях арт-деко, больше подойдет дорогая обивочная ткань или натуральная кожа, их цвет должен быть светлый. Роскошная мебель может дополняться оригинальным журнальным столиком. Каждый предмет мебели должен выделяться своей оригинальностью и обладать своей личной историей.

Арт-деко так популярен за счет гармоничного сочетания спокойных тонов с яркими акцентами. Он станет лучшим выбором для тех, кто предпочитает элитный интерьер. Каждая деталь выполняется из эксклюзивных материалов высокого качества, к ним относят: изделия ручной работы, антикварные предметы, змеиная и крокодиловая кожа, шкуры животных, дорогие породы дерева и так далее. В этом стиле оформлялись роскошные залы, где любила отдыхать светская элита.

Найти диван в стиле арт-деко не составит друга. Главное - это знать, где искать. Лучшим местом, где можно найти мебель высокого класса, является dommino.ua. Там Вас ждут качественные изделия по доступной цене.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе