• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как правильно выбрать и купить диван в интернет-магазине

Покупка дивана - очень серьезное мероприятие, потому что не так часто люди имеют возможность приобретать мягкую мебель. На сегодняшний день производители используют разные материалы изготовления, поэтому рассматривая варианты потенциальной мягкой мебели люди начинают теряться. Большинство покупателей предпочитает производить покупки в интернете, так как это гораздо удобней и тратиться меньше времени.

Но есть и та часть людей, которая предпочитает совершать покупки непосредственно в магазине, аргументируя это тем, что можно уделить внимание комплексному осмотру мебели. И тот и другой вариант приемлемый, но все же покупка онлайн кажется более современной, покупатель на сегодняшний день ориентируется именно на такой вариант. Стоимость изделий в интернет-магазине может быть меньше, чем в обычном, поэтому этот аспект также стоит учитывать при выборе места и способа покупки.


Как выбрать качественный диван?

Допустим, вы сделали выбор в пользу интернет-магазина, тогда нужно знать на что стоит обратить внимание, чтобы выбрать качественный вариант и не ошибиться.


Каркас


Этот элемент диванов играет важную роль, потому что на нем держится вся конструкция. Как выбрать нужный вид каркаса, и какой материал используемый в производстве какие имеет характеристики.

  1. Комбинированный. Это сочетание нескольких материалов, но это делается не просто так - зачастую выбор падает на эти детали потому что улучшается износостойкость, снижается стоимость изделия, продлевается срок эксплуатации.
  2. ДСП. Каркас из такого материала не может похвастаться своей долговечность, но цена такого изделия гораздо ниже, чем все остальные. Это один из самых дешевых материалов, стружка с дерева, обработанная под прессом.
  3. Деревянный. Качество натурального дерева сложно переоценить, цена на каркас с такого материала гораздо выше всех остальных, но зато это гарантирует надежность в эксплуатации, экологичность. Чем более уникальная порода дерева, тем дороже стоимость изделия.
  4. Металлический. Характерной особенностью является то, что отличается надежностью и декоративностью, занимает основное место среди материалов для каркаса.
  5. Фанера. Этот материал очень легкий, но при этом прочный и надежный. Производители отмечают гибкость такого материала, потому что появляется возможность создавать оригинальные модели диванов.

Как мы видим, существует много видов каркасов, которые славятся надежностью конструкции, качеством. Таким образом покупатель может легко выбрать подходящее основание через интернет.


Наполнитель диванов

Этот элемент также влияет на стоимость изделия, поэтому к его выбору стоит подойти тщательно и продумано.


Пенополиуретан. Этот материал получается если смешать между собой несколько синтетических материалов. Также, именно такой материал считается самым плотным и долговечным, надежным и эффективным. Кроме того, различают 2 вида данного наполнителя:

  • литой;
  • блочный;


Этот наполнитель обладает рядом преимуществ:

  • материал полностью экологичный и безопасный;
  • срок эксплуатации достаточно долгий;
  • баланс между жестким и мягким соблюдается;
  • способность выдерживать нагрузки и не выходить из строя;

Такие преимущества делают такой материал основным для большинства производителей.

Синтепон. Это достаточно популярный материал, но как правило, им наполняют не самые дорогие и качественные по другим критериям диваны. К явным преимуществам данного материала стоит отнести невысокую цену, долговечность, эластичную и упругую структуру.


Периотек. Этот материал появился в распоряжении производителей не так уж давно, но он славится своим качеством. Периотек состоит из многих добавок, которые являют собой натуральные и искусственные компоненты, благодаря именно им он упругий и эластичный. Преимущества данного материала выглядят следующим образом:

  • пожаробезопасность;
  • гипоаллергенность;
  • долговечность, благодаря трехуровневой структуре;

Периотек очень хорошо зарекомендовал себя среди покупателей, поэтому и производство данного наполнителя для диванов находится на высшем уровне.

Струттофайбер. Современный наполнитель высокого качества, состоящий из синтетических и натуральных волокон, полностью безопасный в использовании. Этот материал славится тем, что легко принимает и форму тела человека, в результате чего именно диваны с таким наполнителем рекомендуют приобретать людям, имеющим проблемы опорно-двигательного аппарата.

Холлофайбер. Он чем-то напоминает синтепон, но по внешнему виду - это небольшого размера шарики, а особенности этого материала в том, что он может легко возвращать форму после того, как человек полежал на нем.

Поролон. Это самый дешевый по цене и при этом самый популярный наполнитель для мебели. Можно с уверенность говорить, что это тот же пенополиуретан, только хуже качеством, при этом, данный материал редко используется как наполнитель для диванов.

Латекс. Природный наполнитель среднего качества и если говорить об использовании в качестве наполнителя для мебели, то используется он для диванов не так уж часто.

Большое количество наполнителей для диванов позволяет потенциальному покупателю через интернет-магазин определиться с ним, и соответственно, подобрать диван.


Обивка

Что касается обивки дивана, то как и в любых других параметрах, качество должно быть превыше всего. Поэтому, самыми популярными и востребованными считаются изделия из натуральной или эко-кожи. Тканевые диваны немного реже покупают, но они также входят в топ продаж. При покупке онлайн достаточно тяжело разглядеть качественный ли материал обивки, поэтому разумным решением будет уточнить это у консультанта. Внешний вид обивки говорит многое, но стоит учитывать и тактильные ощущения, к сожалению, этот фактор можно оценить только при покупке в оффлайн магазине.


Механизм

На сегодняшний день полно диванов с самыми разными механизмами трансформации. Перед покупкой в интернет-магазине обязательно нужно просмотреть видео о том, как будет раскладываться и складываться выбранный вами диван. Предварительно нужно определиться с местом, где он будет стоять, чтоб зная параметры, особенности механизма трансформации рассчитать примерно как все будет выглядеть в вашей квартире.


Советы дизайнеров


Дизайнеры рекомендуют перед покупкой онлайн определится с такими нюансами:

  • место установки дивана;
  • стоимость мебели с учетом обивки, наполнителя, стиля, механизма, каркаса;
  • способ доставки домой;

Когда вы полностью владеете такой информацией, то приобрести изделие не составляет никакого труда. Важно, чтобы приобретенный вами диван гармонично вписывался в интерьер комнаты, создавал комфортные ощущения, а не был ненужным балластом только из-за того, что вы приобрели его в интернете. Процесс покупки в интернет-магазине ничем не отличается от полноценного присутствия в магазине, особенно сейчас, когда технологии позволяют в домашних условиях рассмотреть все нюансы и особенности мебели, не вставая из-за собственного компьютера. Соблюдение общего стиля помещения никто не отменял, поэтому об этом тоже стоит помнить.


Где лучше купить диван: в обычном или интернет-магазине

Каждый человек решает самостоятельно, где и как приобретать мягкую мебель. Есть много сторонников обоих способов, но учитывая современные технологии и ритм жизни, в покупке онлайн есть гораздо больше преимуществ, начиная от меньшей цены (в некоторых случая), заканчивая возможностью онлайн-консультации с видео обзором покупки. Главное - это знать какую именно модель диван вы хотите, как вы ее видите в своем доме, какие габариты помещения. Если все просчитать и разобраться со всем наперед, продажей будет доволен магазин, покупатель будет рад онлайн покупке.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе