• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Мягкая мебель для кафе, баров, ресторанов

На сегодняшний день большинство людей предпочитает посещать рестораны, кафе, бары с целью отдохнуть, вкусно поесть и провести хорошо время. Но для того, чтобы чувствовать себя комфортно нужно соответственно обустроить помещение, придумать оригинальный интерьер, место должно привлекать большое количество посетителей, и они после выхода должны только позитивно отзываться.

Мебель для таких заведений - вот что волнует каждого предпринимателя при открытии нового заведения и это по праву считается главным вопросом. Какая разница между рестораном, баром, кафе? Какой интерьер создать для каждого заведения и на что он должен быть направлен? Мы попытаемся объяснить, как все сделать правильно.

Советы по выбору мебели для кафе

Кафе представляет собой недорогое место где можно приятно провести время, перекусить. Выбирая как обустроить для кафе, нужно учитывать следующие особенности и нюансы:

  1. Необходимо определить площадь помещения и лучше не покупать готовые изделия, так как они могут просто не подойти по размерам для Вашего кафе. При самостоятельном выборе Вы сможете выбрать подходящий интерьер и это будет гораздо лучше, чем покупать что придется.
  2. Выбирайте качественный и легкий материал изготовления. Для классического стиля подойдут аксессуары из натурального дерева в которых присутствуют кованые элементы. Если же стиль Вашего кафе минималистический - незаменимым будет столы, диваны, кресла из металлических хромированных деталей, стекла, пластика и других современных практичных материалов.
  3. Общим требованием для оформления помещения кафе является долговечность, прочность и качество аксессуаров. В такие заведения приходят люди, чтобы посидеть за чашечкой чая или кофе, приятно провести время с знакомыми. Конечно, требования комфортности к таким заведениям ниже, чем к примеру в ресторанах, но тем не менее не должно сводится к нулю. Аккуратность и прочность мебели, легкое ее перемещение - залог успешной работы кафе и положительных отзывов посетителей.

Советы по выбору мебели для ресторанов

Ресторан - это место, где уровень обслуживания всегда находится на высоком уровне, поэтому и стиль будет зависеть от правильности обустройства интерьера.

Соблюдайте следующие шаги при выборе интерьера:

    • мягкая мебель – неотъемлемая часть обустройства помещения. Люди приходят сюда для проведения дорогостоящих мероприятий, важных деловых встреч и по другим торжественным поводам. Классический стиль, с его деревянными аксессуарам отлично подойдет для создания уютного ресторана;
    • нужно подбирать цвет мебели и общий цвет интерьера. Не рекомендуют покупать готовые изделия такого же цвета в какой окрашены стены. Если в ресторане яркие стены, то аксессуары должны быть более сдержанного и спокойного цвета или наоборот;
    • мебель для ресторанов отличается большими габаритами: столы с большой площадью столешницы, стулья должны быть оснащены широкими сидениями и мягкой обивкой, дополнение подлокотниками явно не будут лишним. Ножки у всей мебели должны быть оснащены накладками для защиты покрытия пола от повреждений. Мягкая мебель для ресторанов часто изготавливается по авторскому заказу, поэтому она всегда отличается своей оригинальностью.
    • Советы по выбору мебели для баров

Бар - это заведение, которое специализируется на продаже алкогольных напитков. Неотъемлемой частью бара является барная стойка. Вокруг нее нужно оформлять все ярко, броско и со стилем. Стойка состоит из 2-х частей: нижняя часть - это рабочее место бармена, а сверху - это место для подачи напитков. Легкий и непринужденный стиль - отличительная черта в оформлении таких мест.

В зависимости от стиля оформления бара выбирается материал для изготовления стойки, габаритные размеры, цвет и декор. Барный стул - еще один важный элемент в обустройстве данного помещения. В таком случае покупаются высокие табуреты или стулья с вращающимися сидениями.

Если Вы хотите обустроить пивной бар - тогда нужно устанавливать длинные деревянные скамейки, это создаст оригинальную атмосферу и будет привлекать большое количество посетителей. Мягкая мебель для баров, то есть разнообразные кресла и прочие аксессуары лучше устанавливать вдоль стенки или в отдельном зале.

      Открытие заведения

Каждый человек при открытии бара, ресторана или кафе должен продумать все до малейших деталей. Интерьер помещения играет колоссальную роль в популярности заведения, он должен быть одновременно легкий для атмосферы и создавать незабываемые впечатления. Созданная аура комфорта, уюта и расслабления способна подарить радость посетителям, которые будут возвращаться к Вам вновь и вновь. На сайте dommino.ua Вы можете найти мебель для ресторанов, баров, кафе.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе