• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Удобные кресла для домашнего пользования

Мягкое кресло в квартире - это как маленький, персональный мирок, в котором создается чувство защиты, ограждения от повседневных забот. Оно является идеальным вариантом для дневного или вечернего отдыха, когда впереди еще куча дел, а хочется немного расслабится. В данной статье предлагаем ознакомится с современными моделями кресел, их особенностями, предназначением, а также дадим несколько подсказок, по размещению этого предмета мебели в интерьере.

Популярные виды кресел для дома

Современная мебельная индустрия имеет в запасе массу разновидностей кресел: простые, чуть мягче стула, классические, футуристические, дизайнерские, с нестандартными деталями, реклайнеры и т.д. Но не все эти модели подойдут домой. Некоторые не поместятся по габаритам, другие - не впишутся по форме в привычное прямоугольное пространство. Чтобы не прогадать, и выбрать подходящий вариант, рекомендуем ознакомится с перечнем популярных моделей для дома:

Классическое прямое кресло

Этот вид мягкой мебели не раскладывается, чаще всего имеет деревянный каркас (но встречаются модели и с металлическим основанием), спинку, сиденье, подлокотники (иногда они отсутствуют, или заменяются на небольшие подушечки). В постоянном обиходе, классический вариант кресла появился в Средние века, и до наших дней оно не потеряло своей актуальности. Подвергаясь различным веяниям моды, оно меняло стиль, декор, но основа осталась прежней. На сегодняшний день также насчитываются десятки моделей разных форм: с укороченными и удлиненными ножками, высокими и низкими спинками, мягкими и деревянными подлокотниками. Разнообразие обивочных материалов, стилей, позволяет подобрать классические кресла в любую комнату, и сделать ее целостной, более уютной.

Кресло-трансформер

Такое сиденье имеет раскладную конструкцию. В зависимости от функционала, модели разделяются на кресла-кровати и детские сиденья, с регулирующейся спинкой. Данная мебель внешне ничем не отличается от своих монолитных собратьев, но при этом, благодаря потайным механизмам, ее легко преобразить в кровать, пуф или мягкий лежак, типа шезлонга. Это весьма актуально для малогабаритных квартир, в которых не найдется места еще одному дивану.

Кресло-качалка

Эта разновидность мебели набирает все большей популярности, хотя изначально не была предназначена для квартир в многоэтажках. Ее секрет состоит в том, что равномерные покачивания успокаивают нервную систему, расслабляют, способствуют быстрому погружению в сон. Современному человеку, живущему в постоянной динамике, иногда сложно расслабиться самому, поэтому кресло-качалка все чаще дополняет спальни, лоджии квартир.

Кресло-мешок

Является разновидностью бескаркасной мебели, имеет массу преимуществ: оно легкое по весу, мобильное, полностью обволакивает сидящего, создавая условия для максимального комфорта и расслабления, при этом, возвращает первоначальную форму простым встряхиванием. Такие кресла стильные, современные, украсят простую комнату и станут любимым местом отдыха всех домочадцев.

Подвесное кресло

Еще несколько лет назад было диковинкой, а сейчас активно используется в интерьерах стандартных квартир. Его особенность в потолочном креплении, благодаря которому достигается эффект парения над землей. Такие кресла очень полюбились детям, ведь по конструкции и материалам они напоминают домик на дереве, т.е. отдельное, защищенное пространство, в котором нуждается каждый взрослеющий ребенок.

Какие модели для каких комнат лучше использовать

Выше мы перечислили самые популярные виды кресел для домашнего пользования, а теперь предлагаем узнать, куда удобнее всего поставить те или иные модели:

  1. Прямые монолитные кресла хорошо подойдут для спальни, гостиной. Они подчеркнут стиль, позволят комнате выглядеть более нарядно, и при этом чувствовать себя комфортно.
  2. Кресла-трансфомеры будут актуальны для гостиной, однокомнатной квартиры. Обеспечивая дополнительные места для сна в разобранном виде, собранные - они сэкономят пространство.
  3. Кресло-качалка может занять любое место, особенно если в доме недавно появился ребенок. Оно не слишком тяжелое, и легко переносится туда, где удобнее укачивать малыша.
  4. Кресла-мешки - идеальный вариант для прихожей, детской, т.е. мест, где срочно нужно присесть, чтобы выполнить мелкие манипуляции.
  5. Подвесные кресла по праву займут пространство детской, потому как это их прямая потребность - небольшое, надежное, собственное убежище.

Заключение

Разные модели кресел подходят под разные цели и стилевые направления. Но производители заботятся о том, чтобы все они были удобные, практичные долговечные. Для домашнего пользования можно выбрать пару одинаковых, либо скомбинировать два совершенно непохожих изделия, все зависит от вашей фантазии и смелости, а dommino.ua всегда с радостью предоставит мебель для воплощения идей.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе