• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как почистить мягкое кресло в домашних условиях?

Если Вы желаете заказать в комплекте диван с креслом (где будет одна и та же ткань и цвет), то заказывайте их сразу вместе. Не делайте ошибок многих покупателей: сперва они заказывают диван, а спустя несколько месяцев доказывают кресло. Есть очень большой риск, что партии рулонов тканей будут немного отличаться по цвету. Мебельные фабрики не способны контролировать химический состав текстильных фабрик, которые склонны менять формулу. Поэтому если хотите иметь равномерный одинаковый цвет мебели, то делайте покупку всего комплекта.
Как почистить мягкие кресла в домашних условиях

Следующее, что Вам нужно знать, так это как ухаживать за данным видом изделия.

5 простых правил ухода за креслом

  1. Для очистки кресла  Вам понадобится чистая губка и вода.
  2. За изделиями из ткани ухаживать просто. Вы можете смочить губку в мыльную воду (желательно с пеной) и аккуратно протереть пятно. Только старайтесь это сделать сразу после возникновения загрязнения. А для профилактики можно пылесосом убирать пыль с кресла (только используйте чистую или ворсистую насадку). Пылесос отлично поможет очистить кресло от шерсти.
  3. Кожаное кресло чистить еще проще. Достаточно смоченной в чистой воде губки. Так же можете приобрести специальный набор для ухода за кожаной мебелью (в нем имеется очищающее средство и увлажняющее). Натуральная кожа требует регулярного увлажнения.
  4. Кресло от жвачки можно почистить с помощью кубиков льда. Положите лед в пакет и приложите к пятну: жвачка замерзнет и Вы сможете удалить ее тупым предметом. Но следует это делать крайне аккуратно, чтобы не повредить текстуру ткани. Затем нанесите спирт на ткань и просушите "похлопыванием". 
  5. Самый частый вопрос - как очистить кресло от запаха. В интернете Вы найдете кучу советов, как это сделать с помощью химических средств, уксуса и прочего. Но, все эти советы не учитывают того, какая у Вас обивка на мебели. Поэтому обезопасьте себя и обратитесь в профессиональную клиринговую службу, которая будет учитывать состав ткани и возможные реакции. 


Очень важно опасаться экспериментов при уходе за Вашей мебелью. Но даже если Вы все-таки на свой страх и риск решили попробовать очистить свой диван экстремальным нестандартным способом, то делайте это сперва на маленькой скрытом участке. После того, как Вы убедились, что Ваш метод безвреден, можете захватывать большую площадь.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе