• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как украсить дом на Новый Год

Каждый из нас мечтает красиво украсить дом на новогодние праздники. Это и не странно, потому что это пора, когда вместе собирается вся семья, отдыхает, наслаждается общением друг с другом. От того, насколько правильно и красиво получится у хозяев украсить свой дом, зависит настроение всех гостей. Особенно это актуально в последний месяц перед наступлением праздников, когда все вокруг покупают игрушки, елку, придумывают декор в каждую комнату в доме, чтобы праздничный день - Новый год был запоминающимся.

Поэтому, что отдых был максимально незабываемым и уютным, рекомендуем приступить к созданию праздничной обстановки уже сейчас. Начинать лучше с самой главной комнаты, где будете собираться с гостями, чтобы потом от общего декора отталкиваться при украшении других комнат в доме.

Как же создать с помощью недорогих материалов и подручных средств настоящее волшебство? Все очень просто, достаточно лишь знать все тонкости и особенности украшения. Ответив на все самые главные вопросы касательно украшений, декорирования помещений и количества подарков можно приступать к созданию праздничного настроения.

 


С чего же начать?

Неважно, что вы собираетесь делать, но в любом случае самое важное - это план действий. Не нужно затягивать с украшение дома до 31 декабря, в этот день и так прибавится немало забот. Да и праздничное настроение желательно создать заранее, чтобы оно как можно дольше вас радовало. Перед тем, как начать покупать гирлянды и прочие украшения, потратьте несколько минут на составление плана декорирования дома. Поверьте, лучше идти в магазин с четко составленным списком, чем накупить много ненужных аксессуаров. Нужно четко ответить себе на такие вопросы:

 

  1. Какие украшения есть уже с прошлого Нового Года, а что мне еще нужно будет купить?
  2. В каком стиле оформить комнаты?
  3. Насколько большие комнаты и сколько вообще нужно украсить?
  4. Как правильно и компактно расположить все новогодние атрибуты, чтобы было достаточно места?

Сделав такой вот не заумный анализ и ответив на все самые важные вопросы касательно покупки декоративных аксессуаров и украшений, а также создав для себя в голове четкую идею, можно отправляться в магазин за покупками. Но помните, что все приобретенные изделия должны гармонично подходить под интерьер дома.

 


Новогодние окна

Оформлению окон и подоконников стоит уделить особое внимание. В первую очередь окна, на них можно повесить гирлянды или яркие разноцветные фонарики, можно наклеить вырезанные из бумаги снежинки или любые другие элементы, тогда вы уж точно вспомните, что такое ностальгия.

Если хотите более оригинальный вариант, то можно с помощью витражных красок нарисовать соответствующий рисунок. Его будет очень хорошо видно с улицы, а ваш декор станет самым красивым и оригинальным. Таким вот способом можно оборудовать окна в любой комнате, но лучше всего будет смотреться в гостиной или кухне.

Особое внимание стоит уделить оформлению подоконника. На него можно поставить игрушки, также красиво разложить вдоль него гирлянды, поставить маленькую елку, положить шишки. Подоконник должен быть гармоничным дополнением окна, должен еще больше подчеркивать новогодний стиль комнаты. Украсив таким образом окна и подоконники в гостиной вы сможете сполна насладится уютной праздничной атмосферой.

 


Световое оформление

Такое вот оформление играет очень важную роль. Необходимо создать такое освещение, чтобы было в меру светло, чтобы можно было легко ориентироваться в доме, и в тоже время должна создаваться атмосфера волшебства. То есть, нужно произвести некоторые "игры" со светом.

Если вы владельцы большого загородного дома, то с помощью сияющих сосулек можно украсить весь дом по периметру, деревья во дворе, двери на входе в дом. Украшение таким способом во дворе как будто сделает вас главным героем культового новогоднего фильма "Один дома". Светящиеся занавески - это ноу-хау которое появилось не так давно, а состоит оно из гирлянд вплетенных в ткань. Кроме окон в доме, таким способом можно украсить беседку на улице. Если переключать режимы время от времени, то они будут красиво мерцать, создавая атмосферы сказки.

В новогоднюю композицию отлично впишутся неоновые шнуры. По внешнему виду это элемент украшения напоминает длинную гибкую трубку, украшенную внутри лампочками, располагающимися на определенном расстоянии друг от друга. Для такого украшения лучшее место - калитка во двор, фасад дома, крыльцо дома.

Еще одним нестандартным вариантом считаются фигуры изо льда. В низ делают отверстие, в которое помещаются в основном свечки. Выглядит очень даже ничего.

При оформлении новогоднего освещения стоит помнить о технике безопасности, ведь электричество - опасная штука, так что будьте аккуратными.

 


Праздничные венки и композиции


Наверное, это самый простой способ украсить комнату к новогодним праздникам. Разного рода изделия и композиции можно как приобрести в магазине, так и сделать своими руками. Кроме стандартного украшения в виде венка, который вешают на входные двери, можно сделать настенную елку самостоятельно:

  1. Елочка из гирлянд. Поблизости с розеткой на стене выкладывается елка, ее углы фиксируются скотчем или декоративными иголками.
  2. Можно оборудовать из елочных шариков.
  3. Самый лучший вариант для настенной елки - мишура, такой материал легко зафиксировать скотчем или иголками.

Если сделать какие-то изделия ручной работы, то это выглядит интересно и оригинально, что несомненно понравится каждому вашему гостю. Эко-вариант, то есть используя определенное количество досок вы можете с помощью гвоздей и молотка сделать качественную конструкцию. С помощью дрели сделайте дырочки, куда можно вставить ветки елки, вот и будет вам отличное украшение и великолепная композиция. Поэтому, будьте более оригинальными и создавайте атмосферу с помощью подручных средств, это очень интересно.

 


Как украсить елку?

Вот же оно! Самое любимое занятие в детстве в канун Нового Года - украшать с родителями елку. Теперь уже вы в качестве родителей и нужно придумать, как доставить удовольствие своим детям. Особое внимание - украшению елки. Какие же игрушки использовать?

Если какое-то время назад актуальным было украшение игрушками в форме персонажей советских мультфильмов, то сегодня эта традиции ушла в небытие. Конечно, обязательно стоит повесить шарики разного цвета - это незаменимый атрибут новогодней елочки. Что касается других видов игрушек, то стоит походить по магазинам и выбрать самые оригинальные и красивые.

Раньше было традицией вешать на новогоднюю елку конфеты. Ребенок подходит к новогоднему дереву, рассказывал стишок и получает за это конфетку. Сегодня к этой традиции относятся более скептично, и даже многие родители отказываются от такой затеи. На елку можно повесить бумажные украшения, изготовленные собственными руками. Гирлянды - по желанию, но смотрится весьма привлекательно, когда с улицы видишь, как мерцает новогодними огнями елочка. Поэтому, дайте фантазии разгуляться, только тогда вы сможете создать свой уникальный стиль Нового Года.

 


В зависимости от помещения

Новогодний декор мало чем отличается в той или иной комнате, но все же стоит определить, что и где лучше всего разместить, чтобы праздничный стиль сохранялся.

В гостиной должна стоять елочка, это не обсуждается. В любой другой комнате она будет выглядеть неуместно. Ставить ее необходимо у стены или по центру комнаты, если первый вариант - то поближе к окну. Подарки нужно положить под нее аккуратно, чтобы они не падали и смотрелись красиво. Стены, окна и потолок желательно украсить так, как описано в прошлых разделах.

Спальня, здесь все гораздо проще. Над кроватью можно повесить гирлянды, чтобы добавить больше света и в тоже время загадочности. Окна и подоконники осветить еще лучше. Также, на столе можно поставить игрушки, декоративные аксессуары, на мебель можно поверить композиции ручной работы.

Прихожая - комната, которая встречает гостей, поэтому ей тоже нужно уделить внимание. Например, на входной двери с обеих сторон желательно повесить новогодний венок - это будет смотреться оригинально.

Кухня, здесь особо нет места для каких-либо игрушек, но окна гирляндами можно украсить. На подоконнике красиво будут смотреться разные игрушки.

Каждую комнату нужно оформлять с душой, с чувством новогоднего праздника.

 


Стиль и цветовые решения


Что касается цвета в котором оформлять комнату на Новый Год, то стоит отметить, что главным цветом мишуры и прочих аксессуаров, которыми украшают на этот праздник комнаты являются золотистый, серебряный, цвета с переливами. Что касается стиля оформления, то самыми популярными считаются

  • поп-арт;
  • воздушный шеби-шик;
  • урбанистический минимализм;
  • кантри;
  • скандинавский стиль;

Выбирайте из этих категорий, вы наверняка найдете что-то подходящее для вашей квартиры.

 


Красивые примеры

Что касается ярких примеров оформления комнаты в новогодний праздничный стиль, то примеры есть следующие.

Вот комната, в которой акцент сделан на большую елку посередине, рядом стоящий стол, а также украшенный разными композициями камин.

 

 

В данном случае, хозяева решили не заморачиваться и поставили елку в центре комнаты, а под нее аккуратно положили упакованные игрушки. Такая атмосфера смотрится просто, но не менее сказочно.

 

 

Такой вариант оформления похож на американский, но и в наших домах смотрится неплохо.

 

 

Таким образом, следуя изложенным в статье правилам вы можете обустроить красиво свой дом перед Новым Годом. Так начните же создавать атмосферу праздника уже сейчас.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе