• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как выбрать кресло-мешок - секреты правильного выбора

Никто не может отказаться от уютного вечера в удобном кресле-мешке, после тяжелой трудовой недели. Особенно хорошо, если такое изделие быстро принимает форму тела, тогда каждый вечер будет в удовольствие.

Бескаркасная мебель, представлена креслом-мешком, пользуется огромной популярностью. Такая конструкция - инновационное предложение и достойная замена традиционной мебели. Если сравнивать с другими аналогами, то можно отметить, что кресло-мешок не имеет каких-либо жестких элементов, отсутствует даже каркас.

Делают кресла-мешки из кожзаменителя или обивочной ткани, в качестве наполнителя используют полистирол. Благодаря несложной технологии производства получается такой вид мягкого кресла без каркаса. Раньше их размещали только в игровых зонах для детей, но со временем они стали популярными и в домашнем использовании.

Ставят их чаще всего в гостиной, спальне, кухне. Для такой мебели не нужно много места, поэтому достаточно часто кресло-мешок можно встретить в прихожей.

В этой статье мы рассмотрим все особенности такого вида бескаркасной мебели и определим, как правильно выбрать подходящий вариант.



Преимущества кресел-мешков перед каркасной мебелью


Вы спросите, чем удобно кресло-мешок? Такую популярность они завоевали благодаря ряду достоинств:

  1. Безопасность. В использовании - полностью безопасный вариант, в мебели отсутствуют жесткие элементы, острые углы. Если в семье есть дети - это оптимальный вариант для покупки.
  2. Стоимость. Такой вид бескаркасной мебели можно приобрести по выгодной цене. Всегда можно найти модель, отвечающую своим запросам и возможностям.
  3. Разнообразие моделей, которые отличаются стилистикой, фактурой, оттенками, авторскими идеями и т.д. То есть, можно найти мебель под уже созданный интерьер.
  4. Комфортабельность. Кресло-мешок быстро принимает форму тела, соответственно, отдых становится приятным и даже полезным для здоровья, человек может расслабится и снять напряжение.

Также, можно заказать изготовление кресла - мешка, если вы хотите что-то индивидуальное.


Что касается разнообразия и видов, то стоит выделить следующие варианты:

  1. Кресло - мешок из экокожи подойдет для тех, кто предпочитает солидность. Вообще, этот материал не слишком распространен в производстве бескаркасной мебели, но из-за того, что материал износостойкий, долговечный, не намокает его покупают довольно часто.
  2. Изделие из водоотталкивающего велюра подчеркнет элегантность и чувство стиля, такое кресло можно поставить и дома, и в офисе.
  3. Модели из принтованной тканью покупают чаще всего для детских комнат, так как в большинстве случаев они яркие и красочные.
  4. Кресло - мешок из водонепроницаемой ткани можно поставить не только в доме, но и на открытой площадке.


В большинстве случаев, в дополнение идут съемные чехлы, это значительно упрощает уход за этим видом бескаркасной мебели.


Что необходимо учесть при выборе

Перед покупкой такой неординарной мягкой мебели нужно ознакомится со всеми особенностями, чтобы знать, на что обращать внимание.



Габариты мебели

Сначала необходимо определится с размером кресла-мешка. Для этого подумайте, кому вы его покупаете, кто будет пользоваться им чаще всего.


Кресла-мешки по размерам условно разделяются на такие типы:

  1. Детские. Для ребенка начальных классов подойдет бескаркасное кресло в виде кубика или мяча, с высотой спинки 90 см и шириной 60 см.
  2. Подростковые. Такая модель кресел-мешков подойдет для учащихся старших классов, высота спинки должна быть 110 см, диаметр основания - 80 см.
  3. Взрослые. Кресло-мешок такого вида должно быть высотой 1,2-1,5 м и диаметром до 1 м.

Запомните, что чем выше человек, тем более объемным должно быть кресло-мешок, в противном случае сидеть будет абсолютно неудобно. Поэтому, рекомендуется перед покупкой посидеть в кресле-мешке, почувствовать его и только после этого принимать решение о покупке.



Наполнитель бескаркасной мебели

В качестве наполнителя для кресел-мешков чаще всего используют пенополистирольные шарики. Чем меньше диаметр шариков, тем выше будет их плотность, соответственно, удобно на кресле лежать или сидеть. На сегодняшний день производители начинают добавлять синтепух.

Этот наполнитель отличается более высокой упругостью, таким образом уменьшается просадка под весом человека. Не нужно приобретать кресло-мешок, в котором наполнитель измельченный пенопласт. Он быстро рассыпается, теряет форму и что хуже всего - загрязняет воздух в комнате. Но любой наполнитель со временем потеряет форму и сложится, поэтому, чтобы кресло не теряло форму нужно подсыпать в него время от времени пенополистирол.



Внешний чехол

Эта составляющая определяет внешний вид кресла, изготавливается в разных цветовых вариантах, может украшаться вышивкой и другими элементами декора. Довольно часто такая мебель изготавливается в форме героев фильмов и мультфильмов, игр и т.д.


В качестве основных материалов ​для внешнего чехла используют:

  • экокожу;
  • велюр;
  • кожезаменитель;
  • ткань.

Бескаркасную мебель можно использовать и на улице, например, для дачи или рыбалки. Для таких условий использования лучше покупать кресла-мешки с чехлом из синтетической ткани - он более стойкий к влаге. Если у вас помещение с нежарким микроклиматом – можете остановится на мебели из кожзаменителя (учитывайте, что поверхность такого материала трескается через несколько лет эксплуатации), для детских комнат лучше купить пуфик из велюра без каркаса.

Нижняя часть внешнего чехла сильно подвергается износу из-за того, что отсутствуют ножки и кресло не аккуратно перемещают по комнате. Кроме того, каждое кресло-мешок не выдержит когтей и зубов домашних питомцев, поэтому если они у вас есть, то лучше не покупать бескаркасную мягкую мебель. Внешний чехол можно и даже нужно стирать, если он сделан из соответствующего материала. Чехлы из кожзаменителя, экокожи не стоит стирать, потому что эти материалы не предназначены для такой чистки.



Внутренний чехол

Мало кто знает, но в кресле-мешке есть внутренний чехол. Он необходим для кресел из ткани, так как в случае чистки именно в нем остается весь наполнитель. Если не будет внутреннего чехла, то придется очень тщательно очищать кресло-мешок внутри. Внутри такого чехла может оставаться большое количество пенополистирольных шариков, а они могут повредить стиральную машину.



Молния

Обратите внимание, чтобы на обеих чехлах была молния. На внешнем - она необходима для чистки и стирки. На внутреннем - наличие змейки даст возможно подсыпать или менять наполнитель, тем самым поддерживать прочность кресла.

Кресла-мешки появились не так давно, но в последнее время становятся все более популярными. Этот нестандартный вид бескаркасной мебели позволяет создать уникальный интерьер.

Сделав такую покупку, вы можете отдохнуть на удобном и комфортном кресле веселой компанией, можете поставить его в детской, и ваш ребенок будет наслаждаться еще одним неординарным аксессуаром в своей комнате.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно подробно изучить все нюансы и детали изделия. Если у вас будут возникать сомнения, то можно обратиться к менеджерам магазина, они помогут подобрать нужный вариант.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе