• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Модные модели диванов 2017 года

Диван всегда был хозяином гостиной и его положение остается неизменным из года в год. Но мода не стоит на своем месте и новинки в индустрии дизайна мебели радуют каждый сезон своими инновациями и изобретениями. Какие диваны самые модные в 2017 году? Угловые или прямые? В чем особенности трендовой расцветки? Обо всем этом Вы узнаете в нашей статье.

Дизайн изделий

Прямоугольные модели по-прежнему остаются на гребне волны, но конкуренцию им составляют полукруглые и овальные изделия. Что касается дизайна, то он пестрит разнообразием. Угловые, модульные, прямые - все они преобразились и получили новую обертку в 2017 году. Самым большим спросом пользуются модели-трансформеры - изделия, позволяющие обеспечить комфортное спальное место и обладающие ящиком для белья.

Самой востребованной моделью 2017 года станет так называемый островной диван, который представляет собой модульную модель, дополненные всевозможными полками, ящиками, мини-барами и другими деталями. Для разделения пространства больших квартир-студий станут применять не только угловые, но и прямые диваны, а также пуфики и канапе. В конфигурации мебели не существует никаких канонов, что открывает много возможностей для творчества. Современный дизайн позволяет преображать комнаты разных размеров: от квартир-студий с большими просторными комнатами, до небольших однокомнатных помещений, где каждый сантиметр имеет значение.

Современные диваны должны быть многофункциональными, позволяющими не только украсить комнату, но и обеспечить удобное место для сидения и сна. Основной тенденцией этого года стало создание супер-дивана, обладающего множеством привлекательных качеств и возможностей. Идеей создания подобных изделий стало преобладание квартир, имеющих небольшое пространство и отсутствием возможности разместить большое количество различной мебели. По этой причине все больше стали использовать модульные диваны, которые включают в себя кресла, пуфы и другие нужные элементы. Большим плюсом таких изделий является возможность подогнать размер каждого элемента под площадь комнаты.

Популярные типы диванов

Рассмотрим подробней самые популярные типы диванов в 2017 году:

  1. Круглые и кольцевые. Эти изделия придают гостиной атмосферу уюта. Их обычно ставят в центре комнаты. Так, эта мебель будет смотреться изысканно и элегантно. Задняя часть этих изделий может быть оборудована полками, куда можно расположить книги и различные декоративные изделия.

  1. Угловые. Такие модели обладают широким ассортиментом. Существуют различные виды, отличающиеся механизмом трансформации, стилем и дизайном, а также наполнителем и обивочным материалом. Преимуществами таких изделий являются способность экономии пространства, наличие спального места, возможность создать уникальный интерьер. Кроме того, нет надобности приобретать дополнительное кресло.

  1. Модульные. Эти изделия являются самыми популярными в этом году. Конструкция такой мебели позволяет создавать различный дизайн, комбинируя элементы по собственному желанию. Таким образом можно создавать различную форму, используя элементы изделий в качестве конструктора. Модульные диваны отличаются своей мобильностью, так как их легко передвигать и перемещать, что очень удобно при переезде.

  1. Трансформеры. Такие модели могут раскладываться в двух и даже трехспальные кровати. Большинство их них оборудовано вместительным коробом, куда можно спрятать постельное белье, одеяло, плед и другие предметы. Стоит отметить, что не каждый механизм трансформации предназначен для ежедневного использования, поэтому нужно определиться, в каком качестве Вы будете применять мебель.

  1. Прямые. Такие диваны считаются классическими. Они всегда находятся на гребне волны за счет своей универсальности. Такое изделие можно расположить в гостиной, холле, спальне и любой другой комнате. Прямые диваны могут иметь различный дизайн: от яркого современного до строгого классического. Кроме того, прямые модели наделены большим количеством разнообразных механизмов, что позволяет выбрать изделие, отвечающее всем запросам покупателя.

  1. Островные. Такие диваны являются настоящими королями гостиной. Они могут образовывать целую зону отдыха, которая может вмещать в себе не только мягкую мебель, но и различные дополнительные детали, включая встроенный телевизор, мини-бар и другие элементы.

Модные расцветки

Для тех, кто любит кожаные диваны в классическом стиле, есть отличное известие - они в этом году являются самыми модными. Дизайнеры отдают предпочтение нарочито состаренным моделям, украшенным обилием шероховатостей и потертостей. Такое изделие можно добавить как в классический интерьер, так и в современный. Особенно роскошно будет смотреться винтажное изделие, которое выгодно будет оттенять интерьер в минималистическом стиле.

Для подростков тоже выпускается масса новых изделий, особой популярностью пользуются кресла-мешки, принимающие форму тела сидящего человека. Для постоянного спального места рекомендуют изделия с ортопедической основой, а для редкого использованию подойдут варианты из независимых пружин.

Что касается цветовой гаммы, то она поражает своим богатством и разнообразием. Превалирует комбинирование пастельных тонов, таких как терракотовый, бежевый, коричневый с яркими оттенками, к которым относятся красный, зеленый, фиолетовый, желтый и фуксия. Частым выбором дизайнеров стали оттенки бирюзы, синего и розового.

Модными узорами считаются абстракция достаточно крупных размеров и цветочные рисунки. Принты должны быть больших размеров, привлекающие к себе все внимание. Особой популярность пользуется покраска подлокотников мебели в яркие желтые, красные и синие тона. В качестве поверхности блеск и сверкание уступили матовости. Также в игру вступили различные чехлы для мебели, которые способны не только защитить ее от загрязнений, но и полностью изменить весь интерьер.

Основным материалом 2017 года остается дерево. В современных интерьерах стараються часто использовать мотивы, близкие к природе. Применяется дерево различных пород, оттенков и текстур. Более дешевой альтернативой натуральной древесине является ДСП и ЛДСП. Следует помнить, что они обязательно должны иметь ламинированное покрытие, так как в противном случае эти материалы будут токсичными. Конечно, встречаются модели и с металлическим каркасом, ведь он является одним из самых долговечных материалов, но современная мода предпочитает другие материалы.

Выбирая диваны этого года, следует уделять внимание таким параметрам, как:

  • общий дизайн помещения;
  • в какой комнате будет располагаться мягкая мебель;
  • как часто будет использоваться изделие;
  • уровень влажности воздуха в комнате.

Заметим, что кожаные диваны считаются не только классикой, получившей новое дыхание, но и одним из самых практичных материалов для обивки.

Кроме того, современный диван должен:

  • быть упругим и бесшумным;
  • иметь небольшой вес;
  • быть устойчивым к большим нагрузкам;
  • иметь ортопедический эффект;
  • быть гипоаллергенным;
  • иметь хорошую вентилируемость;
  • быть долговечным и износостойким.

Вот такие изделия преобладают на рынке мебели в 2017 году.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе