• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как выбрать диван премиум класса и не прогадать

Элитный диван считается таковым не только и-за его большей стоимости. А точнее как раз его стоимость и оправдывает то качество материалов, которые использовалось для производства такой мебели. Будь то премиум кровати, мягкое кресло, деревянный стол или мягкий угол - премиум сегмент в первую очередь натуральные материалы, лучшая сборка, дополнительные возможности и высокое качество. Выбирая мебель выше среднего сегмента вы также получаете стильный дизайн, а иногда и уникальную вещь. Дорогая мебель отлично вписывается практически в любое помещение, будь то гостиная или спальня, кухня или рабочий кабинет.

В данной статье мы рассмотрим особенности выбора диванов премиум класса.


Диван dommino премиум класса


Особенности диванов премиум класса

Производители элитных диванов беспокоятся о своей репутации, поэтому в таких магазинах всегда предоставляется гарантия на определенное время. Отличие от менее дорогих изделий не только в его стоимости. Заказав премиум диван вы получаете внешне красивое место для отдыха и надежные механизмы внутри него.


К основным преимуществам и особенностям диванов премиум класса относятся:

  • качество изделия, так как они производятся из более прочных материалов, отличающихся экологичностью и долговечностью, все элементы крепления тщательно проверяются на каждом этапе сбора дивана;
  • безопасность, заключается в том, что диваны премиум класса никогда не производятся из второсортных материалов (ДСП, МДФ), соответственно, в воздух не попадают негативные вещества;
  • простой уход, легкая уборка вполне подойдет для очистки от незначительных загрязнений, необходимо лишь ознакомится с рекомендуемыми средствами для ухода за мягкой мебелью;
  • удобство, до малейших деталей продуманная конструкция позволяет создать максимальный комфорт при ее использовании;
  • износостойкость, после покупки диваны премиум класса не начнут скрипеть или деформироваться.

Перечисленные аспекты отличают люксовые диваны от изделий из ДСП или МДФ.


Диван dommino премиум класса


Виды элитных диванов


Элитные диваны представлены такими видами:

  1. Прямые. Изделия стандартной формы, считаются универсальными, так как можно установить в любой из комнат. Что касается расположения, то оптимальней всего будет разместить их в центре комнаты или возле стены. Во многом на расположение влияет механизм трансформации. Прямые диваны самые распространенные, их можно найти в любом магазине.
  2. Угловые. Основные представители такого вида диваны Г-образной формы. Оптимальное место расположения - в гуляющем углу комнаты. Их главное предназначение - закрыть пустой угол, тем самым освободить место для других вещей и аксессуаров.
  3. Большие. Этот вид диванов отличается своими внушительными габаритами. Большие диваны могут быть:
  • прямые;
  • угловые;

На таком изделии может одновременно отдыхать минимум 3 человека. Длина при раскладывании может достигать 2,5 метра.

Производители постоянно работают над совершенствованием моделей элитных диванов, стараясь добавлять какие-то функциональные механизмы к мебели. На особое внимание заслуживают элитные современные кресла, на который можно вполне комфортно отдыхать.


Диван dommino премиум класса


Как определить качество дивана


Чтобы не купить бракованный товар, необходимо тщательно его проверять в магазине или при получении. Обязательно обратить внимание на:

  1. Швы. У элитного дивана всегда будут ровные швы (их можно будет даже не заметить), без нитей.
  2. Каркас. Если в технической документации указано, что каркас из ДСП или МДФ, то это не премиум диван. Покупать нужно диван из металлокаркаса или сочетания натурального дерева и фанеры.
  3. Наполнитель. В элитных диванах должен быть пенополиуретан или натуральный "пух-перо".
  4. Механизм трансформации. Здесь нужно ориентироваться на собственные пожелания, все механизмы оптимизированы, другой вопрос насколько они качественно установлены в конкретном изделии.
  5. Обивка. Дорогой материал будет прочным, не будет сбиваться.В качестве обивки премиум диванов используют чаще всего кожу, экокожу или натуральные ткани высокого качества: вельвет, велюр, жаккард, флок, шенилл, замшу.

Перед тем, как купить элитный диван внимательно осмотрите изделие и заметите малейшие несоответствия, то лучше посмотреть более качественные варианты. После покупки обязательно сохраните чек.


Диван dommino премиум класса


Советы по уходу за элитным диваном

Уход за элитной мебелью практически не отличается от ухода за недорогими изделиями. Многое зависит от материала обивки, так как под конкретную обивку могут идти специальные средства для устранения загрязнений.


Что касается общих моментов, то необходимо:

  • проводить уборку пылесосом поверхности дивана не реже чем 1 раз в неделю;
  • протирать поверхность влажной тряпкой, предварительно хорошо ее отжав (если же обивка позволяет это делать), проводить не реже чем 1 раз в 3 дня;
  • не забывать об подлокотниках, ножках, дополнительных элементах дивана, даже можно разложить и провести уборку внутри дивана;
  • очистка ниши или ящиков для хранения белья должна выполняться еженедельно;
  • не применять сильно действующие химические средства для устранения пятен;
  • стараться не употреблять пищу и напитки на диване, независимо от обивки.

Диваны премиум класса - это показательно достатка и волевого характера владельца. Купленный дорогой диван прослужит вам длительное время, без необходимости замены каких-либо составляющих или обивки. Производители акцентируют внимание на надежности работы всех механизмов.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе