• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Кокосовый матрас - чем так хорош матрас с кокосовой койрой?

Каждый человек старается обустроить свое спальное место таким образом, чтобы обеспечить здоровый сон. Несомненно, важнейшую роль играет матрас, на котором вы спите. На сегодняшний день существует много наполнителей матрасов, но изделия из кокосовой койры заслуживают детального разбора. В последнее время этот материал занимает лидирующие позиции среди всех остальных наполнителей для матрасов.

И если раньше слово "кокос" ассоциировалось у многих с растением, то теперь многие воспринимают его как первичный материал для изготовления наполнителя для матрасов. Волокна его настолько качественные, что ортопедические матрасы буквально разлетаются с мебельных магазинов. Этот материал благоприятно воздействует на позвоночник взрослого человека, а также на нем очень комфортно спать маленьким деткам.

Также, они отличаются умеренной жесткостью, поэтому на первый взгляд тяжело определить мягкий или жесткий матрас. Есть много преимуществ у данного изделия, поэтому они стали в последнее время настолько популярными как среди производителей, так и среди покупателей.


Характеристики кокосового матраса


В первую очередь стоит сказать, что кокосовая койра - это полностью натуральный материал, изготавливается она из кокоса. После того, как плод дозревает, его делят на 2 части:

  • внутренний слой идет на продовольственные потребности;
  • наружный коричневый слой используют именно в качестве наполнителя для матрасов;


Затем есть 2 пути создания наполнителя:

  • его могут прессовать, тогда основа будет плоская, по этой причине такой вариант стоит достаточно недорого, в результате чего срок службы такого изделия крайне небольшой, уже через пару месяцев появляются пролежни и матрас можно выбрасывать;
  • во втором случае кроме прессования кокосовой койры на нее еще дополнительно наносят латекс, изделие становиться упругим и надежным, благодаря этому процессу такое изделие может выдержать большие нагрузки;

Такой материал очень качественный, не впитывает запахи, в таких матрасах не заводятся паразиты и бактерии, такой материал не вызывает аллергических реакций. Таким образом благодаря этим способностям, ваша постель будет полностью защищена от быстрого изнашивания и появления вредных микроорганизмов.


Состав наполнителя

Если рассматривать состав данного вида наполнителя, то никаких дополнительных равноценных элементов в нем нет. То есть, комбинированных матрасов с кокосовой койрой не существует. Единственным дополнительным средством является латексная пропитка.

Ею обрабатывают изделие для того, чтобы продлить срок эксплуатации изделия и устранить ломкость волокон. в результате получается прочное изделие, которое может выдержать различные нагрузки, не теряет своей формы после некоторого периода использования, не ломается.

Процесс нанесения латекса позволяет повысить стойкость кокосовой койры, но в тоже время в процессе используется либо натуральный, либо искусственный латекс, а к безопасности данного средства есть большие вопросы. В результате такой обработки у наполнителя возникает стойкий запах резины, который со временем может никуда не исчезнуть. Но такое возможно только при обработке кокосовой койры искусственным латексом, потому что при использовании натурального никаких вопросов касательно его безопасности не возникает. Кроме того, что такое сочетание позволяет сделать качественный и надежный матрас, он еще является полностью экологичным и безопасным для здоровья человека, независимо от его возраста.


Преимущества и недостатки


Данный наполнитель занимает достойное место среди всех остальных. Это и не странно, потому что есть ряд плюсов, которые делают его популярным среди покупателей:

  1. Натуральность. Для многих людей именно этот фактор является решающим, а кокосовые волокна - полностью натуральный материал. Кроме того, такие изделия гипоаллергенные, что не может не радовать пользователей.
  2. Воздухопроницаемость. Волокна очень хорошо пропускают воздух, таких образом не возникает чувства появления пролежней и опрелости. На матрасах с таким наполнителем хорошо отдыхать в любое время года, потому что они могут состоять из 2-х листов, в результате чего получается матрас "зима-лето".
  3. Жесткость. Наполнитель обладает определенным уровнем жесткости, который обеспечивает максимально комфортные ощущения для каждого человека, независимо от возраста и наличия или отсутствия проблем со здоровьем.
  4. Износостойкость. Нагрузки на такие матрасы могут быть колоссальные, но благодаря качеству материала, матрасы с таким наполнителем служат долго и надежно.


Положительные стороны мы выяснили, но есть и причины, по которым некоторые покупатели отказываются от приобретения:

  1. Высокая стоимость. Матрасы, которые обработаны дополнительно натуральным латексом, стоят дорого. Именно это останавливает многих во время выбора конкретной модели матраса.
  2. Неприятный запах. В случае дополнительной обработки искусственным латексом, матрас может пахнуть резиной, и этот запах, как правило, никуда не исчезает со временем.

Как и любое изделие, матрасы с кокосовой койры имеют преимущества и недостатки. Последних намного меньше, просто не стоит приобретать изделия, обработанные искусственным латексом, и никаких проблем не будет.


Критерии и правила выбора

При выборе матраса необходимо изначально выяснить - жесткий он или мягкий. Затем определяется способность выдержать те или иные нагрузки. Что касается покупки кровати с матрасом в сборе, необходимо определить весь постельный комплект. Толщина матраса играет важнейшую роль - некоторые люди чувствуют дискомфорт, отдыхая на слишком высоком или низком изделии. Кроме того, приобретая матрас отдельно от кровати нужно учитывать глубину последней, так как габариты матрасов не универсальные. Помните, что правильный выбор данного изделия гарантирует вам отсутствие проблем со здоровьем и крепкий глубокий сон.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе