• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Матрасы Боннель: что это, плюсы и минусы, как выбрать

Каждый матрас имеет свои особенности, он может подойти для отдыха одному человеку, и не подойти другому. Ни для кого не секрет, что состояние здоровья человека напрямую зависит от качества его сна. Если спальное место полностью комфортное и удобное, то тело человека принимает самое оптимальное положение, соответственно мышцы полностью расслабляются и он отдыхает. Самыми качественными и популярными считаются ортопедические матрасы, которые благодаря своим свойствам и особенностям позволяют обеспечивать полноценный качественный сон.

Система пружин в матрасе играет очень большую роль, потому что в процессе разработки участвовали непосредственно врачи-ортопеды и простые покупатели. Каждому человеку нужно подбирать матрас конкретно под себя, таким образом можно выбрать самый подходящий вариант. При обустройстве места для сна необходимо подбирать матрас, который подходит под основание конкретной кровати. В данной статье мы выясним все нюансы данной модели матраса, определим плюсы и минусы его использования.

 


Что такое матрас Боннель

В последнее время многие покупатели делают выбор в пользу матраса bonnel. Это новое изделие, которое придется по душе каждому потенциальному покупателю, потому что оно обладает положительными свойствами, способными обеспечить полноценный и качественный сон. Матрас Боннель - это изделие, которое имеет зависимый пружинный блок внутри, а все составляющие соединены между собой.

Благодаря этому вес человека распределяется по всей поверхности равномерно. Соответственно, на одних пружинах спать не совсем удобно, поэтому между пружинами лежит прослойка из латекса, термовойлока, полиуретана.

Можно сказать, что этот матрас имеет металлическую основу, которая обеспечивает надежность и прочность, а также позволяет использовать его длительное время. Производители акцентировали внимание именно на надежности и простом процессе эксплуатации данного изделия, потому что в последнее время появилось много некачественных вариантов.

 


Особенности матраса Боннель

Что касается системы пружин данного вида матрасов, то она считается самой простой из всех. Но это не влияет на надежность и качество. Такую систему еще называют классической. Система пружин матраса Боннель была создана достаточно давно, тем не менее она не утратила своей популярности. На сегодняшний день эта модель матрасов полностью лишена практически всех недостатков, которые были в прошлом.

Например, отсутствует скрип, который раньше был характерен для этого вида матраса, намного увеличился срок эксплуатации, улучшилась упругость поверхности, а также повышена устойчивость к нагрузкам. Кроме того, стоимость матраса bonnel намного ниже, чем была раньше. Если вы выбираете зависимый пружинный блок в матрасе Боннель, то стоит отметить, что все пружины между собой соединены металлической проволокой.

Это позволяет равномерно использовать всю поверхность для сна, таким образом срок эксплуатации изделия значительно увеличивается. С другой же стороны, человек будет чувствовать будто лежит в гамаке. Это один из недостатков, в такой случае ни о каком ортопедическом эффекте от использования такого матраса речи вообще нет.

Если выбирать двуспальный вариант системы Боннель, то стоит отметить, что будет сильно ощущаться эффект "волны" - это означает, что рядом спящий человек будет ощущать все движения своего партнера, даже самые минимальные. Производители стараются максимально уменьшить эти недостатки матраса Боннель, именно поэтому через определенное время выходят все новые модели такого изделия, усовершенствованные в той или иной части.

 


Для кого подойдет такой матрас

Использовать матрас данной модели можно как дома, так и в гостиницах или медицинских учреждениях. Это вполне объяснимо , потому что эти матрасы надежные, качественные и долговечные. Для использования в домашних условиях лучше выбрать односпальный вариант, чтобы отдыхать на даче или принимать гостей. Заказывать двуспальную модель не совсем рационально, так как вдвоем спать на таком матрасе не совсем удобно, особенно если у людей разный вес. Если у человека имеются проблемы со здоровьем, то лучше вовсе не покупать такой матрас. Для детей такой вариант будет не самым лучшим, но все же на некоторое время его можно приобрести.


Преимущества и недостатки изделий bonnel


Как и любые другие изделия данного типа, матрасы Боннель имеют как преимущества, так и недостатки. К плюсам использования можно отнести:

  • способность выдерживать серьезные нагрузки в течении длительного периода времени;
  • невысокая стоимость на такие изделия;
  • долговечность и проверенная надежность, будет служить минимум 10-12 лет;
  • качество, которое прошло испытание временем;
  • хорошая эластичность;
  • отличный воздухообмен и влагообмен.


Наряду со значительным количеством преимуществ есть и недостатки, которые необходимо брать во внимание при покупке изделия. К минусам относятся:

  • "эффект гамака" и "эффект волны" разрушают любой ортопедический эффект матраса такого типа, особенно если на матрасе долго сидит много людей;
  • есть вероятность того, что матрас может продавиться через какое-то время, поэтому его нужно время от времени переворачивать;
  • может появиться скрип, хруст, треск, который может быть связан с изнашиванием внутренних составляющих;
  • крепление может выйти со строя из-за нагрузок, но это происходит крайне редко.

Таким образом, зная все положительные и негативные аспекты покупатель может выбирать матрас.

 


Какой матрас лучше всего выбрать для качественного сна

Нужно помнить, что в изделиях с независимым пружинным блоком есть составляющие, которые по диаметру намного меньше, чем в других изделиях. Поэтому получается, что на метр квадратный их намного больше, то есть 260 штук и выше. Соответственно, улучшается гибкость, эластичность матраса остается на уровне. В результате такой ситуации улучшается анатомический эффект, то есть конструкция полностью повторяет очертания тела человека, мышцы спины расслабляются, позвоночник становится ровным.

Что касается матраса Боннель, то он отличается зависимым пружинным блоком, а значит для тех, кто ищет изделие с ортопедическим эффектом лучше не покупать этот вариант. Для людей, имеющих проблемы со здоровьем лучше приобретать матрас с независимым блоком пружин. Даже несмотря на то, что их стоимость гораздо выше, чем на изделия Боннель.

В каждом конкретном случае нужно ориентироваться на собственные потребности и пожелания, состояние здоровья также играет немаловажную роль во время выбора матраса.

 


Как правильно сделать выбор изделия


Кроме вида пружинного блока при покупке нужно брать во внимание следующие аспекты:

  1. Размеры матраса должны идеально подходить под размеры кровати.
  2. Жесткость изделия - нужно ориентироваться на возраст, телосложение, состояние здоровья человека.
  3. Необходимость покупки наматрасника. Он хорошо защищает от пыли, от клещей и прочих паразитов.
  4. Наличие или отсутствие прослойки. Если говорить о видах прослойки, то она бывает латексная, кокосовая, войлочная, пенополиуретановая, меморикс.

В большинстве случаев именно с этих факторов складывается окончательная стоимость изделия. В некоторых случаях может производиться оценка стоимости еще и на основе бренда. Очень важен первый аспект, потому что довольно часто люди покупают матрасы bonnel наугад, а через некоторое время возвращают, потому что они не подходят под конкретно их кровать. Качественный и надежный матрас Боннель будет долго служить не выходя из строя, поэтому можно не переживать о том, что через некоторое время придется приобретать новое изделие. Помните, что здоровый сон - это залог успеха человека, показатель его ежедневного психологического и физиологического состояния, поэтому лучше позаботиться о нем заранее.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе