• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Модные диваны 2020 - особенности выбора современных диванов

Диван считается самым главным элементом в гостиной. На него больше всего обращают внимание все гости, да и сами жители дома. Интерьерным декорациям свойственно меняться со временем и совершенствоваться. Но основные критерии, по которым определяется актуальность мебели и непосредственно происходит выбор мягкой мебели остается неизменным: многофункциональность и комфорт основные составляющие для качественной и надежной мягкой мебели.

Современные диваны 2020 сочетают в себе вместительную систему для хранения тех или иных вещей и аксессуаров, компактные габариты, которые с легкостью впишутся в абсолютно любой интерьер. Особое внимание стоит уделить особенностям конструкции, форме и крепежам. Модельный ряд мягкой мебели совершенствуется каждый год, созданию изделия с новым дизайном, улучшают механизмы трансформации и много чего создают нового.

Какой же новый тренд в мире мягкой мебели в 2020 году? В чем особенности модной мягкой мебели на 2020 год? Обо всех особенностям мягкой мебели в этом году мы расскажем в данной статье.

 


Новинки и их особенности. На что делают акцент в этом году?

Квартира выглядит стильно только тогда, когда в ней гармонично сочетаются интерьер и мягкая мебель. Современный стиль может быть самым разным, так как каждый человек самостоятельно определяет в каком стиле ему обустраивать свой дом. Какие же новинки диванов в этом сезоне? Стоит отметить, что как таковых новых моделей не придумали, лишь совершенствовали старые. Но есть некие тренды, которые так популярны на сегодняшний день, именно о них и пойдет дальше речь.

 


Тонкие деревянные ножки.

Особенность мебели для этого года - возвращение к стилю 60-х годов. Для мягкой мебели того времени было характерно использование косых ножек из дерева - внизу узкие и только на стыке с каркасом расширенные. Они отлично смотрятся без какой-либо обработки, только чистое дерево. Еще одна особенность данного стиля - это игра контрастов, потому как массивный верх и тонки ножки мебели будут создавать чувство парения мягкой мебели.

 


Подлокотники.

Если раньше на подлокотники в диване соглашались лишь немногие покупатели, то на сегодняшний день это очень важный элемент дивана. Наличие подлокотников значительно разбавляет массивность дивана, изделие воспринимается абсолютно по-другому. Что касается формы подлокотников, то дизайнеры рекомендуют придерживаться традиционной формы изделия, они в этом сезоне тоже в моде.

 

 

Можно говорить о том, что за последний год производители совершенствовали разные механизмы трансформации. Некоторые производители увеличили количество выдвижных ящиков, в каких-то моделях улучшился подъемный механизм. Современный интерьер имеет свои особенности, учитывая последние тенденции, которые происходят в мире. Оформление дивана в современном стиле - достаточно трудоемкий процесс, поэтому нужно максимально сконцентрироваться и выбрать оптимальный вариант.

 


Модные цвета


Очень интересный вопрос касательно цветовой гаммы. В этом сезоне настоящий бум на глубокие оттенки дорогих камней, а именно:

  • аквамарин;
  • рубин;
  • изумруд;

Даже если в качестве обивки использовался самый простой материал, эти цвета способны подарить вашему дивану новую жизнь. Даже самая простая обивка будет выглядеть качественно и по-богатому. Но мягкую мебель из эко кожи и кожи абсолютно не рекомендуют использовать в этом году, соответственно, и цвета эти не будут применяться.

Также, настоящими лидерами в продажах современных диванов являются изделия горчичного цвета. Независимо от сезона этот цвет постоянно в тренде. Весной и летом такой цвет будет как -будто освещать квартиру и дарить чувство тепла, а осенью отлично будет сочетаться с видом желтой листвы за окном. Отлично будет смотреться диван горчичного цвета, если у вас комната серого цвета - гостиная заиграет новыми красками. Кроме дивана горчичного цвета можно приобрести кресло такого же оттенка.

 

 

Как мы видим, цветовая гамма на 2020 год не пестрит большим количеством цветов, но даже те варианты, которые представлены, будут создавать конкуренцию более старым моделям диванов.

 


Популярные стили 2020


Современные диваны имеют самую разную форму и стиль, поэтому стоит выделить основные тенденции 2020, а они выглядят следующим образом:

    1. Классические диваны. Такая конструкция предусматривает прямое расположение мягких модулей. Такой диван подойдет как для больших, так и для маленьких комнат, нужно лишь правильно подобрать размер. Такой вид мягкой мебели лучше всего расположить вдоль стены, чтобы оставить свободное место для других аксессуаров.

 

2. Угловые диваны. Угловой вариант данного типа мебели подразумевает разное расположение модуля, которое фиксируется в зависимости от того, как располагается основная конструкция. Сбоку таких диванов есть фиксаторы и металлические петли. Диван такого типа отличается особой мобильностью, то есть его можно развернуть в любой необходимый угол. Что касается места расположения угловых диванов, то в большинстве случаев они стоят в гостиной. Угловой диван отлично подойдет для оформления небольших жилых помещений, потому что его можно использовать еще и как место для сна.

 

3. Модульные изделия. Многие уже привыкли к такой модели, в 2020 году модульные диваны абсолютно не теряют своих позиций, более того, они их укрепляют. Конструкция данного типа позволяет менять расположение модулей в зависимости от пожеланий. Практически каждая часть модульного дивана может трансформироваться. Главной особенностью таких диванов является возможность самостоятельно подобрать все необходимые элементы, тем самым как-будто конструктор LEGO, собрать свой собственный диван.

 

4. Полукруглые изделия. Настоящий прорыв данного года. Невзирая на то, что такой вид дивана не практичный в условиях многоквартирного дома, то зато такой вид дивана отлично подойдет для тех, у кого дача за городом. Полукруглый диван часто применяется как декоративный элемент, потому как места для сидения не так уж и много.

Покупка таких диванов в 2020 году точно будет на руку - ведь время меняется, меняются и тренды.


Какие материалы сейчас в моде?

Интересный момент касательно обивки мягкой мебели. Что же популярно на сегодняшний день, когда за окном нестабильный 2020? В этом году дизайнеры рекомендуют сделать акцент на аутентичных материалах, поэтому, кожаная мебель будет как всегда в тренде, даже несмотря на то, что 2020 диктует новые правила. Если гостиная оформлена в классическом стиле, то кожаная мебель будет смотреться весьма неплохо. Не стоит сбрасывать со счетов мебель с текстильной обивкой. Популярности набирает обивка из твида.

В моде текстильные диваны, обивка которых украшена соответствующим орнаментом, нитями. По-новому все начали смотреть на бархат, в 2020 году именно этот материал будет основным обивочным. Такой материал отличается своей нежностью, мягкостью и удобством. Многие дизайнеры рекомендуют приобретать диваны из велюра - традиционная особенность производства в виде плетения будет сохранятся на протяжении долгого времени.

Диваны из велюра или бархата легко чистятся, даже несмотря на то, что это очень нежные и мягкие материалы.

 


Стильные диваны в интерьере

Перед тем, как покупать изделие, необходимо четко понимать, какое изделие вы хотите видеть у себя в гостиной. Благодаря этому можно приобрести изделие, которое прослужит многие годы. В продаже вы можете найти много вариантов мягкой мебели, поэтому каждый человек в зависимости от своих финансовых возможностей может приобрести нужный ему диван.

 

 

Более бюджетные диваны изготавливаются из искусственных материалов, такие изделие имеют в большинстве случаев небольшой срок эксплуатации. Если вы будете использовать диван, то через небольшой промежуток времени складной механизм и внешний вид выйдут из строя. Более прочные и надежные диваны могут значительно ударить по кошельку, но зато вы полностью будете довольны качеством и надежностью всех составляющих механизмов. Наполнители таких диванов не сбиваются со временем, а после долгого лежания на таком диване никаких болей в спине не будет.

 

 

Диваны, изготовленные в 2020 году ничем кардинальным не отличаются от более ранних моделей. В тоже время некоторые нюансы и моменты значительно меняют ситуацию, делая новые виды мягкой мебели более совершенными.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе