• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Обивочная ткань "Антикоготь" - полезные советы любителям домашних животных

Домашние животные, без преувеличения - полноценные члены семьи. Но не все так замечательно, как может показаться на первый взгляд. Владельцы домашних питомцев не перестают негодовать из-за пакостей кошек и собак, которые то и дело с удовольствием портят обивку дивана или кресла. В результате новый диван через некоторое время приходится выбрасывать или тратить деньги на замену обивки, а на некоторых тканях еще может оставаться и шерсть, что тоже не очень приятно.

Но не может же так быть, чтобы из-за кошки или собаки не покупать новую мебель, ведь хочется новые аксессуары, подобрать ковер и сделать уют в доме. Для тех людей, которые жить не могут без своих четырехлапых друзей и в тоже время хотят наслаждаться комфортом на новой красивой мебели, придумали специальную обивку для кресел и диванов - антикоготь. В данной статье мы рассмотрим ее особенности и советы по уходу за изделиями.



Особенности материала "антикоготь"

Существует мнение о том, что главной изюминкой этой обивки является специальная пропитка, которая эффективно защищает ткань от острых когтей котов. Данную пропитку разработали не так давно, но на сегодняшний день она очень популярная. На самом деле не существует такой обивки, это всего-навсего маркетинговый ход производителей обивочных материалов. Правда состоит в том, что есть ткани, которые более устойчивы к различным внешним воздействиям, например, лучше переносят царапанье когтями или укусы. Соответственно, при покупке новой мебели или замене обивочного материала на старом диване, кресле, необходимо подбирать такую ткань, чтобы она была устойчива к повреждениям указанного характера.



Ткани со свойством "антикоготь"

Полотно со свойством "антикоготь", как правило, не содержит никакой дополнительной пропитки, а весь секрет кроется в плотной структуре волокна. Кроме того, уход за такими обивками не составит огромного труда.


Самые популярные тканями, способными выдержать царапины когтей домашних животных следующие:

  1. Флок. Это нетканый материал, имеющий на лицевой стороне специфичный ворс. Этот материал отлично переносит механические повреждения разного характера. Внешне этот материал максимально напоминает велюр, но цена немного ниже. Изготавливают такие обивки способом флокирования, особенность его в том, что ворсинку приклеиваю на специально подготовленную основу из полотна. Именно таким образом получается приятная на ощупь, нежная ткань, при этом диван с обивкой флок полностью устойчив к повреждениям со стороны домашних животных.
  2. Микрофибра. Этот материал состоит из прочного плетения синтетических волокон полиэстера или полиамида. По внешнему виду напоминает искусственную замшу. Чтобы этот материал был более прочным и износостойким, его обрабатывают пропиткой из тефлона. Именно поэтому микрофибра считается максимально устойчивой к механическим повреждениям. Большинство из обладателей домашних животных предпочитают купить кресло из микрофибры - на выбор влияет характеристика и приемлемая стоимость.
  3. Искусственная замша. По структуре очень похожий на флок материал, но истирание ворса происходит не так быстро, как в первом варианте. Замшу также обрабатывают пропиткой из тефлона, ткань получает антивандальные свойства. На ощупь материал приятный, бархатистый, теплый, мягкий, выглядит “по-богатому”.
  4. Релакс. Этот материал - разновидность флока, отличается многослойной структурой. Способ изготовления полностью напоминает производство флока. Основой для этого вида ткани выступает износостойкий полусинтетический материал, который на 1/3 состоит из натурального хлопка. Получается прочный и воздухопроницаемый материал одновременно. Затем на основу наносится изопрен, поверх клеится ворс. Изопрен служит для восстановления после сидения на диване.
  5. Скотчгард. Материал типа жаккард, главное отличие - пропитка на основе воды, служащая как протектор от разного рода загрязнений, ультрафиолетовых лучей, жира и прочих возможных повреждений. Этот материал отличается прочностью, износостойкостью, простотой в уходе.

Решив завести собаку или кошку, то первым делом подумайте, защищена ли ваша мягкая мебель от когтей домашнего питомца? Если нет, то как можно скорее нужно заменить обивку на диване или кресле, чтобы не пришлось это делать позже. А если кот или собака у вас уже есть и вы решаетесь на покупку новой мягкой мебели, то просто найдите максимально подходящий по всем параметрам вариант.



Советы по уходу за мебелью в квартире с домашними животными

Уход за мебелью в квартире с домашними животными необходимо производить намного чаще, чем если бы их не было. Если не брать во внимание механические повреждения когтями, то следующее, что может вас расстроить - шерсть на каждом шагу, в том числе на диване или кресле.


Убрать шерсть с мягкой мебели можно 3-мя основными способами:

  • липким валиком;
  • предварительно обработав поверхность антистатиком;
  • с помощью пылесоса с насадкой "турбощетка".

Мебель из флока можно убирать влажной салфеткой, предварительно намочив и отжав ее в мыльной воде. Если вы решились завести домашнее животное, то нужно продумать и место для его жилья (будка. мини-домик), и место для туалета - это гораздо упростит этап полноценного вливания нового члена в семью.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе