• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

7 способов вывести шариковую ручку с кожаного и кожзам дивана

Ничто так не украшает гостиную, прихожую офиса или любое другое помещение, как красивый кожаный диван. Каждый покупатель тратит огромное количество усилий и времени на то, чтобы выбрать самый оптимальный по деньгам и внешнему виду вариант.

Но мало кто обращает внимание на уход за такой тканью дивана, будь то кожа или любой другой материал. Часто он поддается нетипичным загрязнениям шариковой ручкой или чернилом. Почерканный диван выглядит совершенно не респектабельно, особенно если он стоит в офисе или украшает гостиную.

Поэтому, к вопросу очистки дивана необходимо подходить очень взвешенно и с пониманием всей сути проблемы.

Большинство чистящих средств можно приобрести в любом супермаркете, но есть и те, которые стоит приобрести только в специализированных магазинах. Также, существует множество способов по удалению пятен и чернил с дивана, которые мы перечислим в данной статье.

   

Выводим чернило с дивана

Чтобы бороться с загрязнением такого типа необходимо протереть загрязненный участок тряпочкой, предварительно смочив ее в медицинском спирте.

Чтобы вывести с обивочной ткани уже старые и застывшие пятна нужно смочить бумажную салфетку метиловым спиртом и таким способом, нанося круговые движения на пораженном участке очистить его от загрязнений. После выполнения такой процедуры смочите тряпку водой и протрите диван.

Несмотря на глобальную компьютеризацию шариковые ручки не будут так активно использоваться, но ситуация кардинально меняется если в семье есть дети. После игр на диване довольно часто родители могут обнаружить пятна от протекшей ручки.

Для каждой хозяйки такие моменты самые неприятные, так как несмотря на большое количество способов выведения пятен, это далеко не такой простой процесс. В случае обнаружения не нужно паниковать, а просто успокоится и приступить к уборке, потому что чем дольше Вы будете затягивать с уборкой, тем сложнее вывести пятна с дивана, независимо от типа загрязнения.

Для хозяек есть подсказка с детства, когда не было такого изобилия средств для уборки и очистки, но уже были ручки и они могли принести немало хлопот, необходимо было смочить пораженный участок прокисшим молоком и оставить его на какое-то время. После этого в мыльную воду добавляли нашатырь и через некоторое время все смывали.

   

Чем отмыть ручку с дивана не испортив тканевую обивку

Профессиональная химчистка мебели - самый оптимальный и не дорогостоящий вариант удалить пятна от шариковой ручки или чернила. Конечно, это тоже стоит денег, но гораздо дешевле, чем покупать новую мебель или какой-нибудь аксессуар.

Важно помнить, что несмотря на то, какое средство Вы применяете, в первую очередь нужно надавливающими движениями с использованием смоченной тряпкой промокнуть участок дивана, таким образом большая часть чернила впитается в тряпку.

Выводим чернило с дивана:

  1. С помощью помидоров. Разрезать на кусочки помидор и натирать ими пораженную часть до тех пор, пока не исчезнут все дефекты. Затем влажной салфеткой убираем все что осталось.
  2. С помощью крахмала и молока. делаем смесь, чтобы она была густой, в молоко добавляем кукурузный крахмал, затем нанести на пятно и оставить до полного высыхания. Пылесосом убрать застывшую смесь, а салфеткой остатки молока.

Задействуем медицинские средства чтобы вывести с дивана пятна

В этом варианте уборки все банально просто, необходимо смочить скипидаром или метиловым спиртом бумажное полотенце, а потом просто протрите пятно. По завершению всех действий смыть остаток водой.

   

Как вывести ручку с кожзама с помощью уксуса

Каждому человеку известно, что уксус - это универсальное средство, которое помогает бороться со многими проблемами.В частности его можно использовать в борьбе с чернилами.

Чтобы эффективно побороть пятна от шариковой ручки или чернила необходимо приготовить смесь, которой будет выводить загрязнения. Нужно взять и развести 200 мл. воды, 1 столовую ложку хозяйственного мыла и 2 чайных ложки столового уксуса. В растворе смочить тряпку и протереть участок. На 10-15 минут оставить в таком состоянии, после этого необходимо смочить в простой воде тряпку и протирать пятно до его полного исчезновения.Если с помощью уксуса вывести пятно не удастся, тогда необходимо применить какой-нибудь другой способ.

Большинство покупателей уверены, что кожаный диван или любая другая мебель из кожи обладает водоотталкивающими свойствами, что непосредственно и является главным условием в покупке такой мебели. В свою очередь, кожаные изделия требуют особого ухода, поэтому далеко не все средства по выведению пятен могут быть эффективным в данном случае.

Есть еще несколько вариантов как отмыть чернила с кожаного дивана и чем оттереть чернила с кожи дивана.

Натуральные средства в борьбе с диванными пятнами:

  • соль;
  • лимонный сок;

Промышленные средства для борьбы с загрязнениями:

  • спирт;
  • растворители;
  • моющие средства;
  • пятновыводители;
 

Таким образом, любая обивка поддается очистке, необходимо просто подобрать правильное средство, которое будет эффективно справляться с разного рода загрязнениями.

   

Выводим чернило с кожаного дивана

Еще один эффективный и простой способ убрать пятно с дивана из кожи является применить обычную кухонную соль. Сначала протирается мыльным раствором пораженный чернилом участок, а затем посыпается солью. На 3-5 часов необходимо оставить в таком состоянии диван. По истечению времени все убирается сухой тряпкой.

   

Как удалить чернило с дивана натуральными средствами

Пищевая сода - помощник каждой хозяйки в домашних делах. Раствор делается просто - в 500 мл. теплой воды растворяем 1 чайную ложку соды. Наносим на пятно, а сверху натираем мыльным раствором. Оставляем на некоторое время, после чего сухой салфеткой все собираем.

Химические средства типа очистителей тоже используют, но стоимость качественного средства гораздо выше, чем любого натурального. Более того, некоторые хозяйки умудряются использовать крем для рук, лица в качестве очистителя.

Таковы являются основные способы уборки пятен и от шариковых ручек и чернила, конечно, можно придумать и свое универсальное средство, но если не боитесь.

 

Так же предоставляем вам дополнительный видео источник для окончательного закрепления информации по данной теме

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе