• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как выбрать диван клик кляк

Выбирая новый диван, Вы наверняка задумывались о том, какой же его вид является самым популярным, ведь это изделие позволяет привнести комфорт и уют не только в гостиную, но и в спальню и даже кухню. Выбор мягкой мебели на современном рынке настолько велик, что может ввести в недоумение каждого: раскладные, выдвижные, модульные, угловые диваны, кушетки, а о разновидностях расцветок и обивочного материала даже не стоит и упоминать. Но все это разнообразие приближает Вас к выбору идеальной модели, которая будет полностью соответствовать всем Вашим желаниям. В этой статье мы поговорим о таком диване, как клик кляк, его особенностях и как его правильно разложить.

Что такое диван клик кляк

Изделия с такой конструкцией сейчас находятся на пике популярности, поскольку в ней идеально сочетаются функциональность и стиль. Создали такой вид мебели специалисты во Франции, придумав конструкцию, которая отличается своей надежностью, легкостью в использовании и простотой. Такие черты и сделали такой предмет мебели популярным и во многих гостиных вместо габаритных моделей красуется компактный и комфортный диван клик кляк.

Такой механизм является улучшенной и осовремененной версией механизма “книжка”, но с тем отличием, что книжка имеет всего два положения, а клик кляк - три:

  1. Лежа. Диван превращается в большое и комфортное спальное место.
  2. Сидя. Традиционно расположенный диван. Удобное место для отдыха перед телевизором, чтения книги и беседы с друзьями.
  3. Полусидя. Спинку дивана можно расположить под углом 45 градусов, что обеспечивает удобное расположение для спины и шеи, и способствует отдыху мышц в этих участках.

Существуют также изделия, которые позволяют изменять положение боковых частей, выбирая самое комфортное. Это делает возможным менять позицию подлокотников в положении сидя и приподнимать подголовник, если Вы превратили диван в спальное место, что делает его использование еще более удобным.

Как разложить диван клик кляк

Рассмотрим, как раскладывается диван клик кляк. Разлаживание его происходит очень легко: чтобы изменить положение и превратить диван в кровать, нужно приподнять сидение вверх до того момента, пока Вы не услышите характерный щелчок - это будет означать, что сиденье зафиксировалось в выбранном положении. Затем его нужно опустить. Рекомендуется оставлять лишнее пространство за мебелью, когда она находится в сложенном положение - это позволит не передвигать его постоянно, если Вы будете его часто раскладывать. Ширина спального места клик кляк ничем не уступает обычной кровати.

Как же собрать диван клик кляк, спросите Вы. Также просто, как и разложить. Все действия нужно произвести в обратном порядке. Главное - это не делать резких движений, а действовать плавно и мягко. Таким образом вы сможете продлить срок эксплуатации этого предмета мебели.

В случае, если Вы хотите расположить изделие в положении сидя, нужно не опускать спинку до самого конца, а дождавшись щелчка, зафиксировать его в нужном положении. Такой наклон спинки способствует полной релаксации и является подходящим положением для позвоночника. Механизм клик кляк соединяет в себе самые нужные положения для полноценного отдыха.

Советы по правильному использованию дивана клик кляк

Чтобы Ваша мебель прослужила Вам верой и правдой долгие годы и сохранила все свои функции, за ним, как и за любым другим механизмом, нужно ухаживать:

  1. Хорошо смазывайте механизм трансформации, ведь часто именно он приводит к поломке дивана.
  2. Используйте только масла фабричного производства и не забывайте обрабатывать каждую из шин.
  3. Если вдруг произошла поломка в механизме и его нужно заменить, то рекомендовано заменять все части - это позволит изделию прослужить дольше.
  4. Старайтесь следить за диваном в процессе складывания, прислушивайтесь к его звукам. Характерный щелчок должен быть слышим с двух сторон, если он доносится только с одной, то механизм работает неисправно. На это нужно обращать внимание, так как неисправность одной стороны означает, что она не способна выдержать нужные нагрузки.
  5. При трансформации старайтесь действовать аккуратно и плавно. При правильном использовании такая мебель прослужит Вам дольше.

Преимущества дивана клик кляк

Поклонники дивана с механизмом клик кляк отмечают такие его преимущества:

  1. Вы можете выбрать одно из трех положений, что делает это изделие практичным для использования.
  2. При условиях правильного использования мебели, эта софа сможет прослужить более 10 лет.
  3. Клик кляк предоставляет ровное и комфортное спальное место, на котором могут разместиться два человека.
  4. Наличие удобной ниши для хранения постельного белья и других вещей.
  5. Этот предмет мебели легок в уходе. Чехлы на диван и подушки можно без труда постирать в стиральной машине.
  6. Прочный каркас, изготовленный из стали, обеспечивает надежную конструкцию.

Как правильно выбрать диван клик кляк

  1. Осмотрев мебель внешне, обязательно проверьте его на практике. Посидите на нем и даже прилягте. Консультанты не должны Вам противоречить, ведь Вы пытаетесь найти модель, которая будет отвечать всем Вашим запросам и комфорт является одним из самых важных из них.
  2. Упругое сиденье и плотная обивка сразу говорят о хорошем качестве предмета мебели. У софы должна быть удобная опора для головы и место для сидения должно иметь небольшой наклон.
  3. Проверьте механизм трансформации, разложив и сложив диван несколько раз. Разложив его в спальное место, полежите на кровати и проверьте ее ровность.
  4. Задняя часть должна быть изготовлена из ткани высокого качества. Можно приобрести дополнительные чехлы.
  5. Хорошей обивкой считается тефлоновая, но она относительно дорогостоящая. Такая обивка почти не загрязняется, да и следы от пролитых напитков ей не страшны. Самыми популярными тканями для обивочного материала считают: кожу и ее хороший заменитель, жаккард, гобелен, велюр, флок и шинил.
  6. Перед покупкой измерьте место, которое Вы планируете использовать для дивана и в магазине измерьте саму модель.
  7. Посмотрите варианты, которые предлагают в интернете и выберете понравившийся дизайн.
  8. Цвет и дизайн Вашей софы стоит выбирать отталкиваясь от общей цветовой гаммы и стиля комнаты.

Какой диван выбрать, решать только Вам. Но мы надеемся, что наша статья смогла Вас убедить, что вариант клик кляк сможет стать отличным выбором.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе