• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Популярные мифы о диванах

Диван по праву считается незаменимым атрибутом каждого дома или квартиры. Удобный, мягкий, просторный диван может служить как местом для сна, так и местом, где может собраться вся семьи и хорошо провести время, отдохнуть. Выбор такого аксессуара - дело серьезное, потому что стоит он далеко не дешево и покупаться будет на длительное время. Ответственно подойти к выбору мебели для дома, определить параметры помещения и аксессуара - вот что необходимо каждому хозяину квартиры. Мифы о диванах: вымысел или правда? На что действительно стоит обратить внимание? В этой статье постараемся ответить на такие вопросы.

Самые распространенные слухи о данном виде мебели

Среди бывалых пользователей и обыденных покупателей есть множество идей и мыслей, но не всегда они правильны и к ним нужно прислушиваться.

  1. При производстве дивана нужно использовать только натуральные компоненты. Каждый человек думает, что мебель, изготовленная из натуральных материалов будет дольше служить хозяевам, приносить комфорт и уют в дом. Правда лишь в том, что обивка этого аксессуара должна быть из натуральных материалов. Но внутренний компонент намного лучше чем натуральный.
  1. Угловой диван занимает намного больше места чем прямой. Только если прямой диван сложен, тогда он занимает меньше пространства, чем угловой. Если же разложить, то они будут примерно одинаковые и места тоже займут одинаково. На ширину подлокотников дивана стоит обратить должное внимание, а также на то, каким образом они выполнены. Учитывая то, что сейчас используются подлокотники-подушки, то габариты будут одинаковые, не взирая на вид.
  2. Пружинный диван надежней чем на поролоне. Эта мысль тянется еще с советских времен, тогда у всех была мебель на пружинах и другой идеи даже не могло возникнуть. Конечно, такие аксессуары способны долго служить хозяевам, но есть один существенный недостаток. Спустя какое-то время пружины потихоньку начнут скрипеть, отдохнуть спокойно Вы уже не сможете, поменять раздражителя очень непросто. В случае с поролоном, то он очень легко меняется после износа, и качество далеко не такое, как было раньше.
  1. Если оббить диван кожей, он будет дольше служить, нежели оббить тканью. В первом случае, только при использовании дорогого и качественного материала он будет надежным на протяжении длительного времени, а если использовать кожу эконом класса, все испортится достаточно быстро.
  2. Не бывает ортопедических диванов. Ортопедический диван подойдет для любого человека, но особенно для тех, у кого проблемы со спиной. Особенности изготовления такого аксессуара позволяют ему быть лидером на рынке продукции.

Советы при выборе мебели в свой дом

От правильности выбора мебели в дом напрямую зависит Ваш уют. Обустроить дом качественно и практично - настоящее искусство, которое дано не всем. Но стоит соблюдать всего несколько правил, которые помогут Вам создать дом или квартиру своей мечты без использования значительных финансовых средств.

  • рационально используйте свободное место. Не нужно делать занятым каждый свободный уголок, заставлять различными аксессуарами, вещами и т.д. Оставьте место свободным, это порадует Вас со временем;
  • точно знайте габариты необходимых аксессуаров. Это позволит не запутаться при походе в магазин, где каждый консультант считает себя правым и пытается продать выгодную ему продукцию;
  • разоблачайте мифы. Читайте и узнавайте больше информации о предстоящих покупках, далеко не все что пишут или говорят является правдой, лучше все узнать, проанализировать, сделать выводы и потом делать заказ или покупку;
  • равняйтесь только на свое мнение. Вы обустраиваете свою квартиру или дом, так кому как не Вам самим лучше всех знать желания и потребности, необходимый размер и цвет мебели, на какой период времени она покупается и в каких целях будет использоваться;

Действуйте и экспериментируйте

При выборе мебели в дом придерживайтесь этих правил и у Вас точно получиться купить желаемое, ориентируйтесь на свое мнение. Если понимаете, что покупка не подходит, то в большинстве магазинов есть возможность возврата в течении определенного периода времени. На сайте dommino.ua можно найти интересующие модели диванов.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе