• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Террасы и веранды - подбираем мебель

Независимо от того, где мы живем, в загородном доме или в квартире, каждый из нас хочет иметь возможность насладится закатом или рассветом после тяжелых рабочих будней сидя на своей собственной террасе или веранде. Бывают случаи, когда размер балкона позволяет жителям квартиры обустроить прекрасное место для отдыха, поэтому если есть такая возможность, не нужно заставлять этот балкон старыми ненужными вещами.

Сегодня предлагаем Вам выбрать, что же лучше обустроить в своем домике - террасу или веранду? Какую мебель необходимо покупать для гармоничного обустройства комнатушки для отдыха?

Достойные советы для обустройства укромного уголка

  1. Нужно определить, для чего будет предназначаться веранда или терраса Если основная цель прием пищи на свежем воздухе, то в таком случае поставить кухонный стол со стульями - и этого вполне будет достаточно. Если собираешься проводить какие-то мероприятия - нужна модульная мебель. Если же твои желания - это горячий чай или кофе с закутанными в плед друзьями, долго не думайте - отдавайте предпочтение плетенному дивану или лежаку.
  2. Продумай, сколько элементов мебели тебе потребуется, чтобы всем в этом уютном гнездышке было комфортно. Для своей семьи, как правило, размер террасы ли веранды должен быть небольшой, на несколько членов семьи. А если к Вам в гости частенько наведываются друзья - установите достаточное количество мебели, особенно посадочных мест. Уличная мебель для террасы - это отдельная составляющая обустройства летней площадки. Также, стоит точно знать свой бюджет, и немаловажный факт - хорошее освещение над столами или диванами.
  3. Пространство должно быть заполнено рационально. Оцените, насколько комфортно или нет будет сидеть напротив солнца, как будет проще и быстрее дойти до диванов или стульев. Зная размер помещения, которое вы пытаетесь обустроить под летнюю террасу, намного проще подобрать или заказать уличную мебель для веранды. Не стоит беспокоиться, если места немного, а Вы хотели принимать как можно больше гостей. Установите круглый стол по центру помещения - за него всегда поместиться больше людей.
  4. Определитесь с мобильностью перемещения мебели. То есть, Вам нужны вещи, которые будут стоять на одном месте на протяжении долгого времени или же Вы будете их перемещать довольно часто. Если Вы планируете забирать мебели на зимнее время года, тогда лучше брать мебель из алюминия, пластика, ПВХ, плетенки или ротанга, или же приобрести складную мебель. Для хранения мебели для летней террасы в зимой - нужно приобрести мебель из износостойких материалов, например, кованого железа. Такие качественные и надежные материалы отлично переживают мороз, снег, дождь и прочие тяжелые погодные условия.
  5. Обратите внимание на устойчивость и качественность мебели для веранды. В разные времена года она может поддаваться погодным условиям, за ней нужно часто и тщательно ухаживать, поэтому прежде чем совершить покупку подумайте несколько раз, качественную ли Вы покупаете гарнитуру.
  6. Обращайте внимание на внешний материал. Пластмассовые стульчики, которые не славятся устойчивостью и которые легко может унести ветром давным-давно ушли на отдых. Сейчас намного популярнее становятся стулья с мягкими подушками. Материал не должен впитывать влагу, а наоборот - отталкивать.
  7. Продумайте, как будет хранится мебель с террасы. Если на зимнее время она не будет уносится в подвалы или кладовку необходимо будет через некоторое время подбирать для нее чехлы и накидки. Если нету места для хранения в кладовке, обустройте место для хранения в гараже. Но совет таков, даже если Ваша мебель не впитывает влагу, стойко переносит все погодные условия, все равно при возможности прячьте ее в хорошо отапливаемое и обустроенное место.

Подбор мебели для террасы

Как уже говорилось, летняя терраса должна соответствовать общей концепции помещения или двора. Мебель для летней террасы должна вызывать позитивные эмоции у гостей, создавать чувство комфорта и уюта. Мебель должна быть сдержанной, оригинальной, приятного цвета.

Как ни странно, сегодня в моду вошел минимализм. Уличная мебель для террасы как правило должна быть качественной, легко переносимой, прочной, устойчивой, компактной, малогабаритной. Учитывая то, что терраса чаще всего обустраивается на улице, то мебель должна быть устойчива к постоянным лучам солнца, переносить дождь, легко чистится от пыли и прочих загрязнений.

На сегодняшний день можно выбрать мебель любого размера, цвета, качества, ассортимент довольно таки велик. Для террас выбирают чаще всего мебель из ротанга. Для производства уличных предметов - это лучший материал. Благодаря каркасу из алюминия или стали предметы с этого материала устойчивые и крепкие. Не страшны перепады температуры, постоянное солнце и дождь, а самое главное - такие предметы отлично вписываются в интерьер.

Подбор мебели для веранды

Так уж заведено, но летние веранды чаще всего строятся с укрытие над головой. Это и не странно, ведь в своей основе они устанавливаются вблизи от дома. Правильно выбранное место - залог успеха Вашей веранды.

Основное правило при обустройстве таких вот мест - красивый вид. Мебель для летней веранды мало чем отличается от мебели для террас, только что веранды можно использовать мебель из более тяжелых материалов, так как находясь в закрытом пространстве в непосредственной близи от входа в дом, часто носить или переставлять ее никто не будет. Такая комната как веранда отлично примет изделия из дерева, кроме того, такие аксессуары придадут шарма и оригинальности.

Легкий и непринужденный интерьер - это то, что завоевывает сердца многих хозяев загородных домов. Мебель для веранды ресторана определенно должна иметь некую строгость в оформлении, поэтому деревянные аксессуары тут тоже отлично подойдут.

Необходимость соблюдения правил

Конечно, каждый человек сам выбирает как ему обустраивать свой уютный уголок. Но в тоже время, необходимо здраво рассуждать и подбирать качественные и красивые, а в тоже время и надежные аксессуары, чтобы они гармонично вписывались в общий интерьер дома или не сливались с видом природы. Широкий выбор аксессуаров подразумевает как бюджетный вариант, так и более солидный и богатый стиль. Учитывайте свои возможности и потребности и вперед - создавайте свой рай. Найти качественную и практичную летнюю террасу или веранду можно на Dommino.ua.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе