• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Принцип работы механизма трансформации дивана дельфин

На современном мебельном рынке существует большое количество различных моделей диванов, которые оснащены механизмами трансформации. Их предназначение заключается не только в обеспечении удобного места для дневного отдыха, но и в предоставлении кровати гостям. Некоторые модели можно также использовать в качестве постоянного места для сна. Но какой же механизм раскладывания лучше всего? В нашей статье мы поговорим об одном из самых популярных вариантов раскладки - выдвижной дельфин.

sofa dommino

Как работает механизм дельфин

Чаще всего такую конструкцию можно встретить в угловых диванах, а они в наше время находятся на пике популярности. В эксплуатации дельфин очень прост и не нуждается в особых усилиях. Он отличается своей компактностью и позволяет мебели вписаться в комнату с любой площадью. Такой механизм способен прослужить на протяжении долгого времени. Из-за своего компактного размера изделие позволяет установить ящик для хранения белья и мелких предметов внутри дивана.

Популярность угловых моделей диванов не удивительна, ведь они выглядят очень стильно и по-современному, а также не занимают много места. Но не каждый механизм подходит для таких изделий, поэтому был создан специальный - дельфин.

Диваны, обладающие такой конструкцией, обладают лаконичными формами и обеспечивают высокий уровень комфорта. Кроме того, они способны вписаться в любую комнату: как в просторную гостиную, так и в небольшую детскую.

Название свое конструкция получила в честь любимого многими млекопитающего, которое играется с волнами, периодически выныривая из воды.

Перед покупкой изделия обязательно проверяйте, легко ли Вам его складывать и раскладывать. Это имеет особое значение в случае, если Вы намереваетесь использовать его в качестве кровати каждый день. При качественной сборке, этот процесс не должен вызывать никаких осложнений.

Многим пользователям не понятен принцип трансформации дельфин - это как и как разложить такое изделие? Все очень просто: между спинкой и сиденьем дивана находится специальный ремешок, за который необходимо потянуть на себя. В результате, передняя часть сиденья выдвигается вперед и перед Вашими глазами предстает широкое спальное место больших размеров, напоминающее двуспальную кровать.

sofa dommino

Это механизм имеет максимальную нагрузку в 200 кг. Таким образом, удобно расположиться на кровати могут два человека, как минимум. Материал конструкции - сталь, что делает ее прочной и надежной. Диваны с таким механизмом можно использовать каждый день.

Преимущества механизма

К преимуществам дельфина относятся:

  • обеспечение спального места повышенной комфортности;
  • надежность и простота в эксплуатации;
  • долговечность;
  • удобный способ трансформирования дивана в кровать;
  • компактность - в сложенном виде диван с таким механизмом не займет много места;
  • универсальность - для комнат, объединяющих в себе несколько функций, диван с механизмом дельфин может выступать в качестве комфортного места для отдыха и приема гостей в дневное и время и удобной кровати в ночное;
  • возможность использовать дельфин ежедневно;
  • в угловых диванах такая конструкция позволяет разместить ящик для хранения белья.

sofa dommino

Недостатком можно назвать то, что если использовать этот механизм в прямом диване, то он будет занимать все свободное пространство, не оставляя места для бельевого ящика. Кроме этого, как и к любому другому механизму, к дельфину нужно привыкнуть.

Дизайн у таких диванов может быть разный, поэтому их приобретают для гостиных, спален, детских, кухонь и офисов. Если Вы хотите обзавестись комфортной и долговечной мебелью для ежедневного использования, то диван с механизмом дельфин станет отличным выбором. А найти различные варианты такого изделия можно в нашем каталоге.

sofa dommino

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе