• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Диван на высоких ножках - особенности выбора

Для того, чтобы дома было комфортно - важно создать максимальный уют в квартире, сделать так, чтобы все предметы обстановки сочетались между собой, было достаточно места. Хочется, чтобы интерьер дома был актуальным долгое время, выглядел стильно и оригинально. Одним из главных моментов при обустройстве дома является выбор мягкой мебели, а именно диванов. Мы поговорим о диванах на ножках, потому что несмотря на то, что казалось бы они отошли в небытие, все равно их покупают часто. Данная модель диванов имеет свои особенности, которые нужно знать перед тем, как совершить покупку.

Особенности изделия данного типа

Данная модель диванов - украшение для любой комнаты. Диван такой модели может быть габаритным, большим, так и маленьких размеров, что очень хорошо для небольших помещений. Диваны на ножках отлично подойдут для комнат, оформленных в классическом стиле, подчеркнут уют и гармонию в помещении, станут настоящим центром комнаты. К особенностям диванов на ножках стоит отнести следующие:

  • под диваном такой модели не будет скапливаться пыль и грязь, потому что под ним достаточно легко убирать;
  • производители постоянно совершенствуют свои модели, поэтому можно приобрести изделия на ножках разной формы и длины, изготовленных из разных материалов, а обивка может быть представлена разными тканями;
  • места для сна на таком изделие вполне будет достаточно для одного человека;
  • пространство в комнате визуально увеличивается, потому что смотрится такой диван достаточно легко и придает комнате своеобразной раскрепощенности;
  • так как в диванах на ножках не используются современные механизмы трансформации, стоимость таких изделий гораздо ниже чем любых других диванов;

Пожалуй, это главные особенности диванов такой модели, далее рассмотрим более глобальные характеристики.

Разновидности такой модели диванов

Есть 2 основных критерия разновидностей диванов такой модели:

По форме:

  1. Прямой. Отличается четкостью линий, размещается как по центру комнаты, так и вдоль стены, смотрится довольно привлекательно.
  2. Угловой. Такие изделия бывают П-образной и Г-образной формы, отлично подходят для зонирования пространства.
  3. Модульный. Состоят из отдельных элементов или же сразу идут собранным набором.
  4. Радиусные. Изделия такого типа устанавливают в основном в больших комнатах по центру, создавая тем самым зону для приема гостей.
  5. Круглые. Модель напоминает радиусные диваны, но как отличительная черта - наличие спинки и отсутствие подлокотников.

По форме такие диваны, как и все стандартные модели диванов имеют установленные формы.

Что касается конструкции, то диваны на ножках делятся на стационарные и трансформируемые модели. В первом случае диване не раскладываются, но могут иметь отсеки для хранения белья. Во-втором варианте диван можно разложить и использовать как полноценное место для сна.

Какими бывают ножки?

Этот элемент конструкции может быть самым разным. По типу исполнения выделяют регулируемые и стационарные модели. Благодаря регулируемым ножкам можно выровнять изделие даже на самом неровном полу. Также, могут быть роликовые ножки. Этот вариант достаточно популярный, потому что диваны на роликах можно легко перемещать по комнате и они не царапают пол. Исходя из материала изготовления ножки могут быть деревянные или металлические. Что касается высоты ножек, то они тоже могут быть разными. Но самый ходовой вариант - диван на высоких ножках.

Стили и цветовые решения

В большинстве случаев в диванах таких моделей используется текстильная обивка. Ткань очень качественная - флок, это подтверждают многие пользователи. Диваны на ножках обитые кожей не сильно популярные, но такие модели можно встретить. Чувство и качество стиля - вот что должны учитывать покупатели при приобретении диванов на ножках.

Цвет обивки необходимо подбирать исходя из особенностей оформления интерьера. Самые популярные цвета - синий, серый, зеленый. Учитывая то, что при изготовлении ножек используют дерево или металл, нужно подбирать и соответствующий цвет. Например, изделия с металлическими ножками должны иметь темную обивку, а деревянные, обработанные светлой краской - соответственно светлую обивку.

Как выбрать

При выборе дивана на ножках нужно учитывать определенные нюансы. Обратите внимание на каркас изделия - не должно быть никаких повреждения, изгибов, все линии должны быть выдержанные. По габаритам такое изделие хорошо подойдет в маленькую комнату, желательно поставить диван в комнате надолго, потому что на ножках его тяжело перемещать. По цвету изделие должно идеально подходить под цвет стен или обоев в комнате. Особое внимание уделить осмотру ножек, нужно посмотреть, насколько они устойчивые и плотно ли они прикручены к каркасу.

Далее указаны примеры красивых диванов на ножках в интерьере.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе