• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Как выбрать ткань

Вы увидели классный диван в торговом зале и влюбились. Решили заказать точно такую же модель, но в другой ткани. Спустя пару недель вы получили свой заказ, а там….совершенно другой диван….не такой каким вы его полюбили и он совершенно вам не нравится.

Такая ситуация регулярно возникает с нашими клиентами. Вы можете найти качественный диван, с идеальными формами. Однако внешний вид даже у самой красивой модели можно «уничтожить» неправильно подобранным обивочным материалом.

Поэтому мы составили список топовых советов, которые помогут вам избежать такой дорогой ошибки:

  1. Избегайте дешевых тканей

Красоту одежды зачастую определяет качество ткани. Точно такое же правило действует и для мягкой мебели. Поэтому заказав шикарную модель дивана в дешевом текстиле, можно сильно разочароваться, как внешним видом, так и качеством обивочного материала, который быстро потеряет свой первичный товарный вид. Азиатский текстиль содержит в себе формальдегидные красители, которые могут оказать вред здоровью.

  1. Вес ткани от 330 г на м квадратный

При подборе ткани для мебели, интересуйтесь ее плотностью (вес) - именно этот показатель влияет на растяжимость. Многие продавцы по незнанию будут акцентировать Ваше внимание на тесте на истираемость (тест Мартиндейла), но поверьте, он не имеет никакой значимости для вас. Нужно очень много времени, чтоб нить ткани протерлась, но совсем немного времени понадобиться на то, чтоб ткань растянулась и ваш диван потерял красоту.

  1. Только европейский текстиль

В Европе стандарты качества запрещают производить материалы с вредными веществами. Мы рекомендуем ткани итальянских производителей , образцы которой присутствуют во всех салонах нашей сети. Там используются анилиновые красители, а сложные плетения нитей обеспечивают максимум эстетики всему дивану. К тому же, прикасаясь к такому материалу вы испытываете приятные тактильные ощущения.

  1. Выбирайте шенил с плетеной основой на обратной стороне

Это будет надежнее. Клеевую основу зачастую применяют с целью экономии самой ткани, уменьшая при этом её плотность. А это значит, что ткань быстрее растянется и деформируется. К тому же возможны неприятные тактильные ощущения.

  1. Выбирайте ткани с технологией защиты от загрязнений

Если у Вас есть маленькие (или большие) дети, лучше доплатите, но приобретите качественную обивку с технологией защиты. Поверьте опыту наших клиентов, которые сочли данную опцию незаменимой в повседневной жизни.

  1. «Ткани Антикоготь» не существует

Это маркетинговый ход. Коготь - это натуральный режущий аппарат, от которого ни одна технология не способна защитить на 100%. Вы можете минимизировать риск, выбирая ткани с мелким плетением, чтоб кошке было сложнее задеть нить своим коготком.

  1. Опасайтесь дозаказов в комплект

Так как одни и те же ткани могут иметь различия по тону в разных ролунах и партиях. И мебельная компания не несет ответственности за изменение формулы цвета.

Это были честные простые советы, которые сэкономят тонну вашего времени на самостоятельное изучение.

Желаем удачных покупок!

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе