• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Микрофибра - хорошо или плохо?

Различные ткани, в зависимости от особенностей и специфики изготовления могут быть пригодны к использованию только определенный срок, а также они могут легко подвергаться механическим повреждениям. В последнее время удалось разработать ткань повышенной прочности, которую можно эксплуатировать длительное время, и которая впитывает влагу.

Микрофибра - это ткань, состоящая из очень тонких волокон, которые в несколько раз тоньше человеческого волоса, она может подходить для любой поверхности. Изобрели ее в Японии не так давно. Какая характеристика микрофибры? Преимущества и недостатки в использовании? Для какой мебели и аксессуаров лучше всего ее покупать? Мы постараемся дать ответы на эти вопросы.

Преимущества микрофибры

Проанализировав информацию, можно смело говорить, что у него много достоинств, а именно:

  • обладает отличными впитывательными свойствами. Потеть укрывшись пледом или одеялом из микроволокна не страшно, благодаря своим свойствам комфорт будет ощущаться в любое время года.
  • хорошо пропускает воздух. с помощью высококачественной технологии производства достигается возможность обеспечить постоянный теплообмен. возможность окрашивания. материал хорошо поддается окраске, при этом хорошо держит цвет и он не стирается со временем.
  • такая ткань не линяет. изделия из микрофибры можно спокойно стирать с другими вещами, не беспокоится, что цвет перенесеться на другие вещи.
  • за ней легко ухаживать. стирать такую ткань можно как в стиральной машинке, так и вручную.
  • надежные и прочные изделия из микрофибры. качество не теряется со временем, цвет также не будет теряться, катышки не появляться на таких изделиях.

Довольно часто такую ткань используют в качестве обивочного материала на поверхность аксессуара. Мебель или аксессуары с обивкой из такой материи легко поддаются уходу, так как чистить нужно только время от времени с помощью губки, но при этом воду и моющие средства не используются, иногда можно пылесосить.

Стирку нужно проводить при температуре 30 градусов и в деликатной стирке.

Недостатки микрофибры

Несмотря на большое количество достоинств, есть и недостатки, которые также нужно рассмотреть. Их гораздо меньше, но они есть, и такие

  • притягивание статистического электричеств. из-за того, что часто используется эта ткань, она может притягивать ворсинки, пыль, прочие загрязнения.
  • нельзя стирать в очень теплой воде. температура должна быть не больше 30 градусов, сушить на батарее или сушке категорически нельзя, это может привести к деформации изделия.
  • возможность вызывать аллергию. как и любой другой искусственный материал может вызывать аллергию.
  • дорогостоящая вещь. при изготовлении данного материала на производствах используется дорогое оборудование, поэтому цена соответственная.

Можно отметить, что есть некоторые минусы, но плюсов намного больше, а это означает, что такой материал можно смело использовать в своем доме, к тому же уход за ней не составит большого труда. Этот вид изделия может подходить для других аксессуаров: кресел, стульев, декоративных предметов.

Для каких видов мебели лучше применять

В большинстве случаев ее используют для обтяжки мягкой мебели - небольших диванов, кресел, габаритных стульев. По мнению большинства пользователей мебели обитой микрофибры, выбор на эту ткань выпал не случайно.

На диванах, креслах часто проводят время дети, взрослые собираются посидеть и отдохнуть, посмотреть телевизор, поэтому обивка должна быть качественной, прочной, стойкая к механическим повреждениям.

В некоторых случаях применяется такая обивка для кресел и диванов, но из-за меньшей популярности в использовании диваны держат планку лидерства.

Советы при выборе материала обивки

Этот легкий и тонкий материал пользуется огромной популярностью среди владельцев как больших добротных диванов, так и хозяев маленьких компактных диванчиков. Просмотрев все плюсы и минусы, все становится очевидно, она подходит для многих вещей. Но не стоит забывать, что есть и другие ткани, которые можно применять в качестве обивки. На сайте dommino.ua можно найти мебель из различного материала за приемлемую цену.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе