• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Офисное кресло руководителя: как подобрать?

Руководящая должность возлагает на человека разные обязательства, среди них не только управление процессом, распределение задач, но и поддержка высокого статуса предприятия. Обустройство кабинета руководителя играет немаловажную роль в общем имидже, ведь не зря существует поговорка: ”встречают по одежке…”. Первое впечатление, которое производит фирма, может стать решающим для заказчика, и очень важно, чтобы оно было положительным. В таких условиях любая деталь становится значимой, поэтому организация пространства должна быть продумана до мелочей. В сегодняшней статье хотим рассказать о таком существенном звене успешного предприятия, как офисное кресло руководителя. Почему оно важно? Как выбрать подходящее?Какими критериями подбора руководствоваться, и возможно ли найти золотую середину между презентабельным внешним видом и адекватной стоимостью?

Руководительское кресло как показатель статуса

Кабинет руководителя является наиболее важным в офисном пространстве, его отделке, обстановке, уделяется много сил и ресурсов. Это не просто прихоть начальника, а стратегический ход умного руководителя. Данная комната является средоточием деловых партнеров, именно сюда заглядывают новые заказчики, и важные контракты согласовываются не в комнате отдыха персонала, а кабинете руководящего лица. Он должен быть уютным и сдержанным одновременно, иметь необходимое техническое оснащение, а также предметы, которые будут подтверждать статус и финансовое благополучие фирмы.

Одним из таких престижных объектов является офисное кресло, в котором восседает начальник. Это центральный элемент всей обстановки. Он притягивает взоры посетителей и должен соответствовать оказываемому вниманию. Здесь будет неуместно использовать операторскую модель, или сидение из текстиля, экономить на функционале также не стоит, ведь помимо статусности, хорошее кресло обеспечивает профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата. Многие варианты для руководителей изначально оборудуют ортопедической спинкой, которая снимает нагрузку с позвоночника, и эффектно выглядит.

Комплектация кресла дополнительными механизмами улучшает его эксплуатационные характеристики, позволяет иметь под рукой красивое, эргономичное, удобное изделие, минимизирующее вред сидячего образа жизни.

Критерии выбора офисного кресла руководителя

Чтобы подобрать хорошую модель сидения руководящему лицу, следует учитывать такие параметры:

  • дизайн изделия приветствуется лаконичный (лучше отказаться от излишней вычурности, вряд ли она сыграет на пользу серьезному начальнику. Классические пропорции, качественная сборка, элементы дерева, натуральной кожи, скажут больше, чем изобилие хромированных деталей)

  • цвет мебели (спокойные, солидные оттенки коричневого, серого, а также черный - для мужчин, кремовые, пастельные тона - для женщин, занимающих руководящий пост. Такое распределение является классикой, но если кабинет оформлен в современном, футуристическом стиле, с цветом кресла можно экспериментировать. Главное помнить, за яркой мебелью требуется специальный уход, соответственно - повышение расходов на содержание офиса);

  • обивка кресла (натуральная кожа - очень статусный материал, прекрасно подходящий руководителю, но следует учитывать стоимость, она не всегда подъемна для молодых фирм. Как неплохой аналог можно взять сидение из экокожи, или перфорированной искусственной кожи);

  • функциональные механизмы (замечательно, если в выбранной модели присутствуют синхронные устройства, которые полностью настраиваются под физиологию определенного человека. Но стоимость такого кресла существенно вырастает. Если бюджет имеет ограничения, лучше выбрать стандартные качание, регулировку высоты, и конструкцию, соответствующую росту и весу начальника);

Возможно ли совместить красоту, функциональность, и невысокую стоимость кресла шефа

Начальнику следует восседать в представительном кресле, но всегда ли это звучит как аналог дорогому аксессуару? Можно с уверенностью сказать что нет. Развитие технологий дало нам великое множество синтетических материалов, которые успешно заменяют натуральное дерево, кожу, при этом отличаются невысокой себестоимостью.

Так, огромной популярностью сейчас пользуются заменители кожи на основе полимеров. Они имеют разнообразную структуру, могут полностью имитировать натуральный материал, или выделяться яркими цветами, глянцевой поверхностью. Как и любое сырье, экокожа состоит из подкатегорий, разных по долговечности, износостойкости и другим параметрам. Наиболее качественный материал практически не уступает коже, а по некоторым свойствам даже превосходит ее. Он успешно используется для обивки диванов, офисных кресел, и выглядит так же презентабельно как натуральный аналог.

Еще один вариант уменьшить стоимость руководительского кресла - выбрать модель с небольшой функциональной нагрузкой. Если руководитель не имеет существенных проблем со здоровьем, чередует сидение в офисе с пробежками, посещением спортивного зала, ему не обязательно брать супер эргономичную модель с ортопедическим эффектом. Можно остановиться на практичном кресле, с классическим дизайном и стандартным набором механизмов. Стоить оно будет гораздо меньше, а выглядеть с элегантной простотой, которая весьма ценна в обществе реализованных людей.

Таковы общие критерии выбора офисной мебели, но они могут варьироваться, ведь физические потребности, индивидуальные пожелания, никто не отменял. Если же необходимо больше информации по обустройству кабинета, добро пожаловать на dommino.ua, наш блог о мебели открыт для Вас.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе