• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Почему мягкая мебель не может быть дешевой

Каждый человек в своем доме имеет мягкую мебель, без нее интерьер выглядит мрачным, незаконченным, не создается аура комфорта и уюта в доме. И если еще 20 лет назад мягкой мебелью считали только кресла и диваны, то на сегодняшний день ассортимент пополнился пуфиками, кушетками и прочими предметами интерьера, которые создадут не только комфортные условия для отдыха, но и отлично вольются в интерьер.

К выбору качественной мебели в дом необходимо подходить крайне ответственно, потому что покупки такого рода совершаются не так уж часто, и поэтому следует выбрать аксессуары, которые будут служить долго и надежно.

Выбирая тот или иной вид мебели необходимо уже изначально учитывать внешнее состояние, обивочный материал, качественность выполнения сбора и прочие детали. Если же самостоятельно не получается сделать выбор можно обратиться за помощью к консультантам магазина, в котором осуществляется покупка.

Что влияет на стоимость мебели

На стоимость конкретного вида мебели влияют некоторые критерии, которые следует учитывать в процессе приобретения мягкой мебели. Основное, что нужно помнить, что дешевые аксессуары имеют низкий эксплуатационный срок.

Материалы изготовления

Если вы готовы приобрести модель дивана с низким качеством, тогда ваша покупка будет дешевой. Но будьте готовы к тому, что через несколько месяцев после полноценного использования пружины могут растянуться, исчезнет упругость, внешний вид будет уже не привлекательный. Такие и прочие процессы происходят при покупке дешевой мебели. Рекомендуется приобретать мебель с натуральной кожи или других натуральных материалов. Предметы интерьера с качественным наполнителем также долго прослужат пользователям.

Срок службы

Если в дешевых образцах срок эксплуатации не превышает 5 лет, а в лучшем случае 7 лет, то более качественные модели могут полноценно функционировать без каких-либо повреждений больше 10-15 лет. На все это влияет материал изготовления, обивочная ткань, механизм использования. Не менее важную роль играет обращение с мебелью.

Если не ухаживать за ней, не убирать, прыгать, не соблюдать ограничений по весовой нагрузке, то поломка может возникнуть крайне быстро. Производитель также влияет на срок использования, более известные и надежные производители гарантируют долгосрочное использование.

Эргономика

Дешевая мебель имеет некачественные внутренние элементы, они не способны выдержать даже небольшое отклонение от рекомендуемого веса, а более того, форма изделия не будет удерживаться, в таком случае человек просто не сможет полноценно отдохнуть.Хоть внешний вид таких изделий ничем не отличается от более дорогих моделей нужно помнить, что весь нюанс заключается во внутренних элементах.

Приобретая дорогую мебель вы автоматически минимизируете возможность поломки, так как материалы и механизм качественные. Кроме того, более дорогая мягкая мебель будет полностью соответствовать анатомическим особенностям конкретного человека.

Внешний вид

Наверное, это самый важный критерий при выборе изделия. Несмотря на то, что внешний вид дешевых моделей мягкой мебели редко чем-то отличается от дорогой, внутреннее наполнение оставляет желать лучшего. Обивочный материал в виде ткани может потрепаться, потерять цвет, порваться.

При покупке более дорогого изделия можно быть на все 100% уверенными в качественном и привлекательном внешнем виде дивана или другого предмета на весь период эксплуатации. На ощупь материал в более дорогих изделиях кажутся приятными и при сидении, и во время прикосновений.

Пожалуй, это основные составляющие при покупке мебели. Качественная мебель должна быть удобной для дневного и ночного отдыха, многофункциональной, удовлетворять все потребности пользователей. Важным критерием еще является степень жесткости - но это больше зависит от материала матраса. Если изделие очень твердое, то это может вызвать проблемы со сном, провоцировать некоторые виды заболеваний, вызывать депрессию.

Как проверить мягкую мебель при покупке

Стоя перед желаемой покупкой не нужно терять голову и сразу же бежать к кассе. Чтобы не совершить ошибку в процессе приобретения изделия необходимо выполнить следующее:

  • разобраться, подходит ли дизайн дивана или другого изделия под ваш интерьер в доме;
  • проверить пружины - посидеть на изделии;
  • посмотреть на наличие уплотнений, в идеале их не должно быть;
  • узнать материал обивочной ткани;
  • проверить наличие на задней поверхности предмета обивочной ткани;
  • проверить работоспособность механизма раздвижения;
  • проверить надежность механизма трансформации;
  • обратить внимание на целостность всего изделия;

Это самые простые действия, которые может сделать покупатель во время приобретения новой мебели. Срок службы должен быть приемлемым, иначе можно потратить много денег из-за частого приобретения дешевой мебели.

Удобство, простота в обслуживании, доставка

Если вы хотите приобрести действительно качественную и надежную мебель, которая будет служить вам длительное время, вам следует обратиться в dommino.ua. Среди широкого ассортимента мягкой мебели вы сможете выбрать понравившийся вариант, он будет удобным, простым в использовании, а в случае необходимости быстро доставлен к вам домой. Наслаждайтесь своими домом на все 100%, создав комфорт и уют в нем.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе