• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Все что нужно знать о двуспальных кроватях

Двуспальная кровать - это классика спальной мебели, у множества людей она ассоциируется с качественным, полноценным отдыхом, который в полной мере не реализуется на других поверхностях. Ее широкое, ровное основание, предпочтительнее компактности дивана уже много лет подряд. Однако стремительное развитие технологий, вносит свои коррективы в производство мебели. Кровать, изготовленная десять лет назад, существенно отличается от тех образцов, которые выставлены в мебельных салонах сегодня. Материалы, дизайн, эргономические качества, изменились. Предлагаем узнать, какими характеристиками обладает современная спальная мебель для двоих, и что принять во внимание, выбирая новое ложе в свою спальню.

Разновидности двуспальных кроватей

Сегодня, ассортимент мебельных изделий может удовлетворить самого требовательного, искушенного потребителя. Большой выбор материалов, форм, размеров, дизайнов, позволяет создать и добротные бюджетные модели, и более изысканные ложа премиум-сегмента. Их можно классифицировать по таким параметрам:

Все для спальни от Dommino

  • форма (двуспальные кровати встречаются прямоугольной, квадратной, круглой форм);
  • конструкция (выделяют подиумное ложе, обычную кровать на ножках, корпусную мебель с нишами, а также кровать-чердак);
  • стиль (спальное место может иметь классический, минималистический, этнический, современный, стили. При этом, каждое направление разделяется еще на несколько веток, что позволяет подобрать кровать к любому интерьеру спальни, от спокойной классики до отчаянной эклектики);
  • функционал (встречаются простые модели спальной мебели, предназначенные исключительно для сна, и функциональные ложа, дополненные самыми разными элементами. Например, выдвижными ящиками, подъемными механизмами, встроенными полками);
  • комплектация (кровати, как машины, бывают простой, базовой комплектации, и усовершенствованные. Наличие или отсутствие ножек, изголовья, изножья, ортопедического основания, зависит от ценового сегмента выбранной модели, а также от стилевого направления).

Соответственно, разновидностей кроватей очень много. Мы описали только основные параметры, которые включают в себя наиболее популярные, на сегодня, изделия. Но даже таковых насчитывается несколько десятков. Чтобы выбрать среди них “свою” модель, требуется уделить внимание не только внешнему виду, но внутреннему содержимому мебели. Далее мы расскажем, какими критериями руководствоваться, чтобы стать обладателем идеального, во всех отношениях, ложе.

Главные критерии выбора спальной мебели для двоих

Какой должна быть хорошая двуспальная кровать? Безусловно, красивой, широкой, подходящей по стилю к спальне, удобной. Но все это внешние характеристики, не определяющие срок службы мебели, качество ее сборки. Чтобы выбрать достойную модель, с подходящим соотношением цена-качество, важно рассматривать ее в совокупности факторов. Каких? Перечислим ниже.

  1. Размер. Двуспальные кровати бывают разных размеров. Их подбор следует производить исходя из параметров спальни, а также комплекции отдыхающих. Длина изделий для сна, рассчитанных на двоих, у всех моделей одинакова - 2 метра. А вот сколько метров будет ширина ложе, зависит от личных предпочтений. Самая скромная - 1,6 метров, предполагает комфортное размещение двух людей, худощавого или среднего телосложения. Следующий стандарт ширины - 1,8 метров. Подходит для партнеров разной комплекции, в том числе со склонностью к лишнему весу. Кровать кинг сайз имеет параметры 2х2 метра, она самая большая из стандартных моделей, но требует много свободного пространства. Такое квадратное ложе еще называют семейным, или трехспальным, поскольку на нем хватает места двум взрослым и ребенку.

  1. Материалы изготовления. Кровати для двоих производятся из всевозможных материалов, а также их комбинаций. Благодаря чему обеспечиваются разные ценовые категории изделий. Так, самым бюджетным вариантом, считается спальная мебель из ДСП. Обычно это практичные модели, не отличающиеся особым изяществом. Они лаконичны, достаточно крепки, но имеют малый срок эксплуатации, 5-7 лет. Кровати из МДФ, ЛДСП, более разнообразны по дизайну, могут имитировать дорогие породы дерева, относятся к среднему ценовому сегменту, служат до 10 лет. Спальная мебель из массива дерева является эксклюзивным вариантом, с соответствующей ценой. Она долговечная, крепкая, экологичная, не имеет ограничений по количеству циклов разборки, сборки. Весит подобная кровать много, что позволяет различать ее среди имитирующих дерево моделей. Отдельно следует отметить металлические ложа. Их ценовая категория выше средней, дизайн, практически всегда изящный, выполненный в определенном этническом стиле. Эксплуатационные качества на высоком уровне, поскольку металл не поддается трещинам и другим дефектам, характерным для дерева.
  2. Тип основания. Основание кровати не менее важно, чем материал изготовления каркаса. В совокупности с матрасом, оно играет важнейшее значение для качества отдыха. Двуспальные кровати могут комплектоваться такими типами оснований: сплошное, состоящее из гнутоклееных ламелей, или жестких планок. Первый вариант самый простой и дешевый. Поверх каркаса закрепляются листы фанеры, с заранее просверленными отверстиями, для вентиляции матраса. Жесткие планки в качестве основания для матраса, считаются более усовершенствованным вариантом, но уступают первенство ламелям. Они устанавливаются на 70% всех спальных изделий. Почему? Ламели фиксируют наматрасник, обеспечивают дополнительный ортопедический эффект матрасу, который способствует лучшему расслаблению, снятию напряжения с опорной системы человека.

  1. Функциональные качества. Как уже упоминалось, современные кровати могут быть мультифункциональными, т.е. кроме главного предназначения - сна, выполнять ряд дополнительных функций. У потребителя есть право выбора, использовать обычную или усовершенствованную кровать, но стоит помнить, что каждый добавочный элемент будет отражаться на конечной цене изделия.

Какие недостатки у двуспальной кровати?

Правильно выбранная двуспальная кровать (в соответствии с габаритами помещения, комплекцией хозяев, с использованием материалов подходящих по нагрузке) не имеет недостатков. Это лучшее решение для здорового, комфортного отдыха двоих людей. Но несерьезный подход к выбору спальной мебели, может любое изделие наградить перечнем недостатков. Так, кровати часто приписывают несовершенство, из-за громоздкости. Конечно, она занимает больше места в спальне чем диван, но ведь и поверхность ее ровная, без стыков. Далее, много нареканий возникает по поводу цены спальной мебели. Качественное изделие не может стоить дешево, если вы хотите купить ложе, которое будет служить 10 лет, а то и больше, придется потратиться. Но в то же время существуют и бюджетные модели, не требующие серьезных расходов.

Ассортимент кроватей сейчас необычайно велик. Если рассматривать конкретные модели, они конечно же будут иметь свои достоинства и недостатки. Но в целом, как категория спальной мебели, кровать, практически не имеет изъянов. Это полноценное, комфортное, удобное место сна, для двоих, или даже троих членов семьи. Надеемся, изложенная информация была для вас полезной, и теперь вы знаете как выбрать кровать, чтобы она соответствовала возложенным ожиданиям и потребностям, а Dommino.ua с радостью поможет вам в этом нелегком деле.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе