• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Что такое топпер?

Наверное, любимое место каждого человека в доме - это диван. На нем можно расслабиться после тяжелого рабочего дня, посидеть всей семьей, весело провести время с друзьями, даже можно использовать как место для сна.

Но соответственно, в зависимости от того, как вы используете это место, за ним должен осуществляться постоянный уход и контроль, и если не проявлять к нему ни малейшего интереса, то через некоторое время придется ремонтировать диван или кровать.

В данной статье мы поговорим о таком изобретении как топер, как они влияют на ваше спальное место, какие есть модели, как он делает приятным каждый момент пребывания на кровати или диване.

Топпер, который чаще всего называют матрас на диван, является очень важным элементом в создании уюта и комфорта в доме, в частности на спальном месте. Большинство людей очень любят спать на диване, приглашать гостей, сидеть перед телевизором всей семьей. В таких случаях возникает необходимость приобрести тонкий матрас, который будет выполнять множество функций на спальном месте.

Данный вид изделия считается таким, что входит в категорию тонких беспружинных матрасов. Топперы состоят из различных наполнителей, они предназначены для сглаживания поверхности, создавая эффект мягкости и целостности.

Они служат как дополнительный мягкий слой, кладут его поверх основного матраса, чтобы поверхность вновь приобрела необходимую жесткость, эргономичность.

Отличительно чертой данного матраса является материал наполнителя, так как эти матрасы могут быть изготовлены из натуральных и искусственных материалов. Таким образом можно сказать, что топпер - это мягкий ортопедический матрас, который можно легко сложить и поместить в любое удобное место, тем самым экономить пространство в доме.

Назначение изделия и способы и варианты применения

Производители мебели начали заниматься изготовлением матрасов топперов не так давно, поэтому важно было донести полезность и необходимость приобретения данной модели матрасов.

Со временем после постоянного использования, а зачастую и в результате небрежного отношения уровень жесткости матраса снижается, использовать его становиться не так комфортно, постель теряет свою былую форму. О том, что уже пора приобрести матрас данного вида свидетельствует:

  • появление неровностей и впадин на раскладывающемся диване;
  • спальное место стало чересчур мягким или жестким, необходимо укрепить или ослабить поверхность;
  • необходимо сделать недавно приобретенный матрас более анатомическим или комфортным для сна;
  • на старой кровати или диване появились царапины, которые нужно прикрыть,
  • необходимость заниматься спортом на удобном и качественном матрасе;

Такие явные причины свидетельствуют о том, что стоит купить матрас топпер. Даже если у вас нет проблем со старой мебелью, все функционирует нормально, лишним это приобретение не станет, так как эта удобная вещь может выручить во многих ситуациях.

Изделие полностью без пружин, его используют как дополнение к уже обустроенному спальному месту. Установленный уровень жесткости, который обеспечивается благодаря наполнителю, отлично позволяет выровнять поверхность кровати или дивана.

Благодаря использованию данного изделия можно вернуть комфорт старому спальному месту, матрасу с впадинами, а также улучшить состояние складной мебели. Особенностью является то, что они однослойные или двухслойные, поэтому весьма компактные. Средняя высота варьируется в диапазоне 4-8 см. Явным преимуществом является защита основного матраса от повреждений и загрязнений. Стоимость его относительно невысокая, поэтому со временем можно будет купить новый аксессуар.

Главные преимущества матрасов топеров

Купить данное изделие стоит хотя бы потому, что большое количество преимуществ значительно упрощает жизнь, делает ее более комфортной в домашних условиях.

Плюсы покупки в следующем:

  1. Матрас-топпер дает старому спальному месту "новую жизнь". В следствии длительного срока эксплуатации основной матрас может становиться плотным и об упругости не может идти и речи. После покупки можно улучшить амортизационные свойства и улучшить качество сна.
  2. Значительно улучшается жесткость матраса. Эти изделия предназначаются не только для улучшения состояния старых матрасов, но и для защиты их от внешних повреждений.
  3. Улучшается поддержка. Большинство латексных изделий не только улучшают свойства матраса, но и его поддержку. В итоге уменьшается спинная боль.
  4. Отличная альтернатива, если члены вашей семьи имеют разные предпочтения по поводу спального места.
  5. Терморегуляция в данном изделии находится на высшем уровне, иногда можно даже не использовать одеяло во время сна.

Недостатков в данном изделии практически нет, поэтому оно настолько популярно среди покупателей.

Материалы изготовления

Необходимо понимать, что данный тип изделия тонкий, и для его изготовления используют следующие материалы:

  1. Кокосовая койра. Это тонкое волокно кокосового ореха, которое обеспечивает защиту во время падения. Для того, чтобы приступить к изготовлению матраса необходимо вымочить койру в морской воде, высушить и спрессовать в моноблоки. Для придания ей пластичности койру обрабатывают латексом.

    Матрас-топпер изготовленный из данного материала считается довольно-таки жестким и обладает хорошим ортопедическим эффектом. Во время отдыха на нем тело находится в правильном положении, позвоночник при этом не устает. Некоторые врачи рекомендуют использовать этот вид матраса при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

  2. Сворачиваемый матрас из латекса. Латекс в производстве используется натуральный или искусственный. Есть это натуральный, то в состав входят каучук, получаемый из сока гевеи.

    Такой вариант отличается хорошей терморегуляцией, что несомненно сказывается на стоимости изделия. Искусственный латекс можно встретить в составе топперов гораздо чаще и цена на такие изделия меньше. Преимуществами данного материала является то, что он отлично пропускает влагу, не впитывает запахи.

    Также, латексные изделия имеют хорошую ортопедичность, позволяющую поддерживать тело человека в правильном положении. Многие отмечают, что благодаря бактерицидному и массажному эффекту можно качественно и тщательно ухаживать за болеющим человеком.

  3. Топперы из пены. Самым бюджетным вариантом является изделие из пенополиуретана. Преимущество - придание мягкости поверхности, на которую кладут изделие. Вентиляция происходит хорошо, влага абсолютно не впитывается.

Изделие из какого материала выбирать - это дело каждого человека индивидуально, все зависит от финансовых возможностей, а также личных предпочтений.

Что мы можем предложить

В ассортименте нашего магазина есть 3 варианта топперов:

  1. BAMBOO TOP GREEN
  2. В комплекте идет чехол с элементами бамбука, изготовлен из ультра комфортной пены Effect 5D, цвет изделия - зеленый.

  3. MINI FLEX 2in1 KOKOS
  4. Особенность этой модели заключается в качественном чехле из жаккарда с микрофиброй или чехле-ткани стрейч с вискозой и системой AERO BALANCE. Наполнитель - пена Ergoflex и латексная кокосовая кайра.

  5. MINI FLEX KOKOS
  6. Особенность этой модели заключается в качественном чехле из жаккарда с микро фиброй или чехле-ткани стрейч с вискозой и системой AERO BALANCE. Наполнитель - пена Ergoflex и латексная кокосовая койра.

Приобретая изделия данного типа, вы обеспечиваете себе комфортный отдых на своем любимом спальном месте. После частого использования "память" матраса как-будто отобразит форму тела человека на долгое время. В нашем магазине dommino.ua вы найдете качественные аксессуары для усовершенствования кровати или дивана. Если в процессе покупки возникают трудности, можно обратиться за помощью к консультантам.

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе