• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Шкаф-кровать трансформер: что такое умная мебель

Мебель. Это понятие мы употребляем в своем лексиконе чуть ли не ежедневно. В большинстве случаев под данным понятием подразумевается именно спальная мебель - кровать или диван, несмотря на то, что в целом в это понятие входит все - стульчики, столы, шкафы и прочие элементы интерьера.

Мебель бывает многофункциональной и может выполнять задачи, которые нужны человеку для комфортного отдыха дома. Данный тип мебели предназначен для того, чтобы максимально упростить быт живущих и сэкономить место в доме.

Кровать-трансформер или диван-трансформер ничем не уступает обычной мебели, а наоборот превосходит стандартную мебель во многом, давая последней большую фору в плане практичности, компактности, многофункциональности.

Спальный вариант дивана или кровати может иметь совершенно непредсказуемый механизм. Первоначальным аналогом кровати-трансформера может считаться раскладной диван и складывающийся стол-книжка. Они отличались комфортом, практичностью и в детстве были практически в каждом доме.

Особенность такой мебели заключается в том, что она значительно позволяет сэкономить пространство в маленьких квартирах или небольших комнатах, при этом при необходимости можно было разложить кровать до большого и полного объема комнаты.

Но несмотря на это эволюция мебели не закончена, и с помощью нестандартного мышления и конструкторской мысли можно создать новые усовершенствованные модели мебели. При этом механизм таких аксессуаров значительно увеличивает практичность в быту и популярность среди покупателей.

Какие бывают кровати-трансформеры

Когда вопрос касается кроватей-трансформеров, то об этом можно говорить долго, так как на сегодняшний день существует множество моделей и модификаций, каждая из которых имеет свои особенности. Но всегда остается в приоритете - чтобы человеку было максимально комфортно спать, чтобы не занимала она много места, была качественно и надежно сделана и материал изготовления отвечал санитарным нормам.

Виды кроватей-трансформеров

Существуем много разных видов и вариантов мебели такого типа, но основными являются:

  1. Диван-кровать

Диван-кровать - это многофункциональное место для сна, которое идеально смотрится в любой из комнат вашего дома. Многие считают, что для ежедневного использования лучшей модели нечего искать. Но кроме этого, существуют и модели дивана-кровати:

  • диван "Еврокнижка" - самый распространенный вид, и самый удобный по мнению многих экспертов, имеет еще несколько подвидов;
  • диван "Канапе" - новый вид дивана-кровати, имеет интересный и многофункциональный раскладной механизм - сабля;
  • "Дельфин" - самый дорогой и презентабельный спальный диван данного вида, занимает немного места, в тоже время надежен и долговечен;
  • раскладной круглый диван - подойдет в помещение, где есть много свободного пространства;
  • "Седафлекс" - конструкция полностью напоминает старую-добрую раскладушку;

Перечисленные варианты считаются самыми часто используемыми в наше время, поэтому мы обратили на них внимание.

  1. Кровать-кровать

Кровать данного типа лучше всего подойдет если нет места для большой кровати. Кровать-трансформер будет занимать немного места, но может раскладываться в двуспальную. Как правило, такая кровать раскладывается вверх, а не в ширину.

  1. Комод-кровать

Комод-кровать отличается своей особенностью - она уже встроена в какую-то мебель. В идеале конструкция дополняется различными необходимыми для спальни аксессуарами:

  • ящики;
  • тумбы;
  • письменный стол;
  • пуфики;

Этот вариант особо важен для детской, где должно быть минимально вещей и мебели, чтобы дети могли свободно перемещаться и играть.

  1. Стол-кровать

В последнее время стало актуально ставить такие изделия в рабочем кабинете, хотя возможно, это выглядит не достаточно презентабельно. А если вы имеете ограничение в свободном пространстве, то это лучший вариант. Стол-кровать имеют простой механизм, и благодаря этому такие кровати пользуются популярностью и среди подростков. Стол-кровать отличное спальное место и хорошо организованная спальная зона.

  1. Мебель для маленьких детей

У молодой семьи вопрос о покупке мебели стоит остро как никогда. Должен быть приобретен качественный стол, так как в большинстве случаев семья ждет пополнения, поэтому детская кровать-трансформер должна быть дополнена пеленальным столом и прочими вещами.

Также, существуют и другая классификация кроватей-трансформеров. Особенно это важно, если выбирается мебель для небольших помещений. Поэтому, диван-трансформер или кровать-трансформер можно квалифицировать по следующим 3 категориям:

  1. Мебель для небольшой квартиры, используемая взрослыми

Несмотря на распространенность новой мебели, далеко не все могут позволить себе купить дорогостоящие раскладные аксессуары. Но это не является причиной отказываться от мебели-трансформера, так как есть и недорого стоящие модели.

Инженеры разработали многофункциональные шкафы-кровати, при этом они используют только качественные и надежные материалы, также используют 3d-моделирование. Стоит отметить, что к созданию надежной мебели инженеры подходят с максимальной отдачей и тщательно придерживаются каждого этапа.

Если вдруг возникает потребность в том, чтобы увеличить свободное пространство в комнате, то такую мебель можно легко сложить, она станет компактной и не будет занимать много места. Кроме того, много новинок заточены под разные стили интерьера, не составит труда найти подходящие для себя.

  1. Мебель для подростков

Для подростков и студентов важно иметь в доме свой укромный уголок. Если купить кровать-трансформер, которая будет идеально совмещать спальное место и место для работы – это будет большое достижение. Красивый и неординарный дизайн, широкая цветовая гамма – отличительные черты данного вида мебели. Совмещение разных видов мебели положительно сказывается на организации жизни подростков и их продуктивности.

Для подростков и студентов важно иметь в доме свой укромный уголок. Если купить кровать-трансформер, которая будет идеально совмещать спальное место и место для работы – это будет большое достижение. Красивый и неординарный дизайн, широкая цветовая гамма – отличительные черты данного вида мебели. Совмещение разных видов мебели положительно сказывается на организации жизни подростков и их продуктивности.

  1. Мебель-трансформер для детей

Для школьников и детей, которые ходят в садик очень важно иметь свой стол, чтобы можно было разложить вещи. Кроме того, важно иметь игровую зону, место для хранения игрушек. Если подобрать качественную и надежную мебель, то можно не сомневаться, что свободное пространство будет соблюдено.

Для школьников и детей, которые ходят в садик очень важно иметь свой стол, чтобы можно было разложить вещи. Кроме того, важно иметь игровую зону, место для хранения игрушек. Если подобрать качественную и надежную мебель, то можно не сомневаться, что свободное пространство будет соблюдено.

Плюсы и минусы данного типа мебели

Как и любая модель мебели и аксессуаров кровать-трансформер имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • инновационный подход к изготовлению;
  • есть много свободного места в комнате;
  • простота в использовании;
  • надежность и качество материала изготовления;

Преимущества могут меняться в процессе усовершенствования мебели. Что касается минусов, то они следующие:

  • непредсказуемость габаритов изделия;
  • достаточно высокая средняя цена;

Несомненно, что кровать-трансформер - это своего рода ноу-хау в современном мире, но они отлично позволяют экономить пространство в комнате. Преимущества и недостатки будут всегда, потому как создать идеальный вариант мебели сложно, но подобрать подходящее можно всегда.

Рекомендации по уходу за мебелью

Эксплуатация кроватей-трансформеров ничем не отличается от использования обычной мебели, но так как для изготовления такого рода аксессуаров используется только качественные и надежные материалы, то относиться к ней нужно очень бережно.

Легкий механизм трансформации отлично подойдет для всех членов семьи, можно уверенно утверждать, что люди преклонного возраста и маленькие дети отлично справятся. Кроме того, новый тип мебели совершенно безопасен и в плане материалов изготовления (не вызывает аллергии), и в плане раскладки. Что касается уборки и ухода, то обычно такая мебель имеет стандартное деревянное основание, поэтому чего-то нового в уборке придумывать не надо.

Каждый человек может сделать свою жизнь более уютной и комфортной, достаточно лишь приобрести мебель данного типа, и вы не только сделаете свой дом современным, но и сэкономите свободное пространство и деньги. Комната заметно преобразиться, интерьер будет выглядеть более стильным и неординарным.

Также, мебель данного типа порадует любого из членов вашей семьи если преподнести ее в виде подарка. Выбирайте качественную мебель (так же вы можете посмотреть видео о такой мебели), создавайте уют и комфорт в своем доме, развивайтесь, совершенствуйте интерьер и не сопротивляйтесь переменам в своей жизни, ведь перемены - и есть сама жизнь, а что может быть прекрасней…

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе