• Доставка по Украине Доставка по Украине
  • Салоны во всех крупных городах Украины Большая сеть салонов
  • Возможность возврата до 14 дней из наличия
  • Европейское качество материалов и изготовления Европейское качество
  • Свое производство и контроль качества без посредников Без посредников

Бескаркасная мебель — современное ноу-хау

Нестандартный внешний вид, отсутствие формы и комфорт во время отдыха делают бескаркасную мебель более популярной среди покупателей. Мягкие кресла, диваны, пуфики легко принимают форму человека и дарят чувство комфорта и расслабленности.

Их легко перемещать с комнаты в комнату, поэтому если вдруг необходимо будет поставить аксессуары в гостиную для общего с друзьями просмотра фильма, то проблем в этом не возникнет. Широкая цветовая гамма чехлов и обычной ткани на изделие делает его более уникальным и востребованным, чем любой другой вид мебели.

Самым популярным изделием данного вида является кресло-мешок, которое легко приобретает форму человека и на ощупь оно мягкое. Наполнителем в большинстве видов бескаркасной мебели является пенополистирол в гранулах. Кресло-мешок изготавливают из разных видов тканей, они имеют сотни расцветок подходящих под любой интерьер в доме.

Встречаются случаи, когда производители делают двойной чехол для еще большей прочности. Производство данного типа мебели появилось достаточно давно, но настоящую популярность они приобрели только недавно.

Откуда берет начало производство

Бескаркасная мебель представлена широким ассортиментом изделий, в основе которых не лежит ни деревянная и металлическая опора. Оказывается, кресло-мешок впервые было сделано еще в середине ХХ века. Бытует мнение, что идея родилась у двоих итальянских дизайнеров. Дело в том, что молодые люди на то время участвовали в движении «Антидизайн».

Сподвижники отказались придерживаться каких-либо форм в мебели и сделали сначала проект, а затем и первое кресло-мешок. Как чехол использовалась мягкая пленка, что использовать в качестве наполнителя они не знали, но решили брать жидкость. Но изделие оказалось слишком тяжелым.

Через некоторое время после череды неудач молодые люди встречают промышленника Аурелио Занотту, который рекомендует использовать вместо жидкости гранулы пенопласта. Ребята прислушались к его совету и сделали так, как он сказал. В результате получили бесформенное изделие с широкой цветовой гаммой. Новые изделия быстро начали появляться на телевидении, так как ассоциировались с отдыхом, радостью, удобством, один только внешний вид напоминал о беззаботном времени за бутылочкой пива в кругу друзей и близких.

Особенности и виды бескаркасной мебели

Главной конструктивной особенностью является отсутствие какого-либо каркаса, модель представляет собой мешок, который обретает форму тела, а внутри наполненный шариками из полипропилена различной плотности и размера. Этот вид изделия еще имеет особенность в виде плотности наполнителя — чем выше плотность — тем более жесткий пуфик или кресло. Второй особенностью является съемный чехол, который изготавливается из таких видов ткани:

  • вельвет;
  • экокожа;
  • хлопок;
  • велюр;
  • оксфорд и прочих;

Благодаря этому изделие легко держать в чистоте длительное время, для устранения загрязнений достаточно просто снять защитный чехол и постирать его в машинке. Для изделий данного типа характерно то, что они легко приобретают форму тела сидящего человека, все его анатомические особенности, поэтому многие врачи даже рекомендуют людям с болезнью позвоночника и проблемами опорно-двигательного аппарата.

Виды бескаркасной мебели

На сегодняшний день существует большое количество видов бескаркасной мебели, и несмотря на то, что их можно легко перемещать по дому и ставить в любой комнате, но все же есть отличительные рекомендации, которые стоит соблюдать.

  1. Кресло-мешок

Самый популярный вид бескаркасной мебели, может быть выполнен в виде пирамиды, груши, мяча, подушки и т.д. Ставиться в основном в зонах отдыха если это офис, в домашних условиях можно размещать в абсолютно любой комнате, но особенно часто встречается в гостиной и спальне.

  1. Пуфики

Удобные элементы интерьера, которые не так давно стали популярными, но уже так неотъемлемо смотрятся в доме. Существует огромный модельный ряд — начиная классическими банкетками выполненными с соблюдением всех форм и заканчивая изделиями в виде сердечка или какого-то фрукта. Часто можно увидеть в холлах ночных клубов и кафе, дома чаще всего ставят в прихожей.

  1. Бескаркасный диван

Аксессуар, подходящий для людей, которые приглашают домой большие шумные компании и любят проводить время весело. Кроме того, изделие может иметь складную конструкцию, занимает немного места в доме и очень удобно не только для дружественных посиделок, но и для полноценного отдыха.

  1. Мягкая тахта

Изделие, которое внешне практически идентично с креслом-мешком, но все же имеет более разнообразные формы, более широкую цветовую гамму, часто выполняют в виде зверюшек.

Другие виды бескаркасной мебели не настолько популярные, но все же некоторые люди покупают лежаки, столы, матрасы, кресла-подушки.

Преимущества и недостатки таких изделий

Широкий ассортимент и большая цветовая гамма свидетельствует о богатой фантазии производителей, их возможности думать нестандартно, постоянно совершенствовать этот вид изделия.

Главными преимуществами мешкообразных кресел и других видов являются:

  • эргономичность;
  • простота в использовании и перемещении;
  • длительный срок службы;
  • полная безопасность аксессуара;
  • экологичность;
  • гипоаллергенность;
  • возможность поменять чехол;
  • простота в уходе;
  • нестандартный универсальный дизайн;
  • отсутствие ножек;

Именно благодаря большому количеству преимуществ эти изделия так востребованы среди покупателей. Из недостатков стоит отметить лишь возможную потерю формы, если производитель будет применять в качестве наполнителя дешевые материалы и крупные гранулы. С помощью данных аксессуаров можно обеспечить комфортный отдых всей семье и подарить уют и удобство гостям.

Что учитывать при выборе бескаркасной мебели

Многие покупатели задумываются, на что обратить внимание покупая пуфики, кресло-мешок, мягкую тахту и т.д. Главными критериями при покупке изделий данного вида являются:

  1. Наличие второго дополнительного чехла, защитного мешка для транспортировки, люверсов.
  2. Качество ткани или обивочного материала, качество чехлов.
  3. Безопасность и работоспособность молнии.
  4. Отсутствие элементов, вызывающих аллергию.

Осуществляя покупку необходимо точно понимать, где будет стоять кресло-мешок хотя бы первоначально, каким образом будете им пользоваться. Для работы подойдет кресло со спинкой устойчивой формы. Для игры за компьютером подойдет больше игровой вид изделия.

Отдых возле бассейна комфортней всего проводить на лежаке, а краситься или наводить марафет на пуфике в прихожей. Если вы решили, что будете ставить бескаркасную мебель на улице, стоит убедиться что чехлы к ней изготовлены из водоотталкивающего материала.

Новаторство — наше все

Жизнь не стоит на месте, поэтому такое ноу-хау в виде данного типа изделия сделано значительный шаг в сфере мебельного производства. Качественные аксессуары данного типа можно найти на dommino.ua. Консультанты помогут выбрать изделие, подходящее по размерам и особенностям применения. Сейчас время, когда отдыхать, работать, веселиться можно на одном и том же месте, почему бы таким место не стать креслу-мешку или бескаркасному дивану?

Комментарии 0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

нажмите здесь чтобы залогиниться

Наши магазины
Найти магазины в городе